Самый быстрый способ победить мигреневую боль

Используйте древнюю рецептуру для борьбы с мигренью

Избавиться от мигрени очень сложно. Эта боль пронзительна и не оставляет места ни для чего. В голове только одна мысль – как сделать так, чтобы она исчезла… Несмотря на большое количество рекламных препаратов, помогают они далеко не всем. Чудодейственные таблетки, о которых так много говорят по средствам массовой информации, могут либо слегка уменьшить болевые ощущения, либо обеспечить временный эффект, а потом все начинается снова…

Страдаете мигренью? Тогда попробуйте следующие простые рецепты. Среди них вы обязательно найдете «свое» средство для борьбы с сильной головной болью.

1. Возьмите ½ столовой ложки измельченного стручка кайенского перца и залейте его стаканом теплой воды (не более 40°С). Добавьте ¼ чайной ложки лимонного сока и ½ чайной ложки меда. Тщательно размешайте и выпейте небольшими глотками. Это поможет снять спазм уже в течение непродолжительного времени.

2. Возьмите стакан теплой воды, добавьте в равной пропорции по столовой ложке яблочного уксуса и меда. Размешайте до полного растворения меда, и выпейте медленно, очень маленькими глотками.

3. Если вас часто беспокоит мигреневая боль, введите в свой рацион ежедневное 4-разовое употребления ромашкового чая с лимоном и медом. Запаривать ромашку нужно из расчета 2 ложки цветов на 1 стакан кипятка.

Терпеть боль нельзя. Мигрень является следствием перегрузки, истощения, неравномерности расширения сосудов мозга, нарушения кровоснабжения. Чай поможет снять боль, но определить главную причину ее возникновения все же должен врач.