Салат из свеклы и сыра фета, который борется с воспалением, детоксифицирует печень, лечит анемию и очень вкусный!

Очень полезно!

Если вам не нравится сок свеклы, у нас есть отличный способ включить свеклу в ваш рацион. Уникальный салат из свеклы и сыра фета! Как только вы попробуете, вы полюбите его, поверьте мне!

Польза свеклы для здоровья
Свекла завоевывает популярность благодаря различным преимуществам для здоровья, которые она предлагает. Она чрезвычайно полезна не только для печени, но и для каждой части вашего тела.

Ознакомьтесь с некоторыми из преимуществ для здоровья:
Из-за щелочности, свекла может эффективно бороться с чрезмерной кислотностью в организме.
Свекла — отличный источник железа, который регенерирует и реактивирует эритроциты и подает свежий кислород в организм. Свекла также насыщена медью, которая делает железо более биодоступным для тела.
Детоксифицирует печень и лечит болезни желчи, включая гепатит, пищевое отравление и желтуху.
Она обладает мощными противовоспалительными свойствами и может действовать как естественное болеутоляюще, обладающее способностью снимать боли от подагры, травм и артрита.
Свекла содержит холин, который может детоксифицировать вашу печень и всю систему чрезмерного злоупотребления алкоголем.
Регулярное потребление свеклы может расширять кровеносные сосуды и улучшать кровяное давление, что, в свою очередь, снижает высокое кровяное давление и повышает низкое кровяное давление
Бетаин, обнаруженный в свекле, ингибирует образование раковых веществ. Он предотвращает рак желудка и толстой кишки.

Польза сыра фета для здоровья
Когда вы думаете о сыре, вероятно, первое, что приходит на ум, — это неполезно. К счастью, не все сыры вредны для вашего здоровья. Сыр Фета – одна из самых полезных альтернатив для вас. Он содержит низкий уровень калорийности и богат питательными веществами. Этот вид сыра легче усваивается и гораздо менее воспалительный и аллергенный, что означает, что он отлично подходит для людей, которые не могут терпеть молочные продукты.

Кроме того, сыр фета может предотвратить головные боли и мигрени из-за его высокого содержания витамина B2. Эта пища способствует здоровому кроветворению из-за его содержания фолиевой кислоты (витамин B12) и небольшого количества железа.

Рецепт салата из свеклы
Этот салат — идеальное сочетание супер-полезных ингредиентов. Вы также можете добавить орехи кешью в конце, как только вы смешаете все ингредиенты. Таким образом, вы будете ощущать чувство сытости. Однако это зависит от вас!

Необходимые ингредиенты:
2 средних свеклы
50-60 г сыра фета
2 зубчика чеснока, мелко измельченного
2 столовые ложки мелко нарезанной кинзы
3 столовые ложки оливкового масла
Щепотка морской соли (по желанию)
Пригоршню слегка обжаренных орехов кешью (по желанию)

Приготовление:
Вы должны вымыть и вычистить свеклу. Варите в кастрюле на среднем огне в течение 45-50 минут. Затем вылейте горячую воду и заполните холодной водой. Используйте ложку, чтобы очистить кожуру. Измельчите свеклу и сыр фета. В большую миску добавьте все ингредиенты, смочите оливковым маслом и хорошо перемешайте. Наслаждайтесь салатом!