Рекомендации по детоксикации организма! Список самых полезных продуктов

Причиной большинства болезней является загрязнение организма. Попробуйте потратить немного времени и усилий на то, чтобы очистить свое тело от токсинов, и вы будете удивлены полученным результатом.

К сожалению, наш организм очень легко поглощает и накапливает токсичные вещества, но зачастую он не может вывести их так же быстро и просто. Чтобы не прибегать к радикальным методам очищения (потому что они могут быть стрессовыми для тела), рекомендуем заняться обогащением своего рациона полезными продуктами, которые заряжают энергией, очищают организм, улучшают самочувствие и продлевают жизнь.

Продукты, которые способствуют детоксикации организма

1. Лимонный сок

Лимон ценится во всем мире не только благодаря вкусовым качествам. Невероятные свойства этого продукта делают его действительно превосходным средством для детоксикации. Кроме того, лимонный сок дезинфицирует раны, очищает кровь, очищает печень и почки, укрепляет бронхи и тонизирует нервы.

Одна столовая ложка сока, растворенная в одном стакане теплой воды, прекрасно подходит для очищения организма от загрязняющих веществ и лечения заболеваний горла. Лучше всего, если вы будете регулярно выпивать этот напиток перед завтраком.  

2. Апельсиновый сок

Апельсин — это плод солнца. Он вкусный и заряжает энергией, содержит витамины А, В2, В1 и С, а также несколько важных минералов. Поэтому пейте апельсиновый сок во время завтрака, и вы заметите, что ваше тело наполняется жизнью, потому что этот продукт очищает пищеварительный тракт. Кроме того, он улучшает циркуляцию крови и заживляет раны.

3. Виноград

Виноград является одним из основных продуктов для детоксикации, поэтому не отказывайте себе в удовольствии лишний раз насладиться его замечательным вкусом. Он содержит витамин В и калий и полезен при таких заболеваниях: ревматизм, подагра, артрит, проблемы с почками, гипертония и атеросклероз. Он обладает слабительными свойствами и в то же время настой из виноградных листьев лечит диарею и геморрой. 

4. Свекла

Свекла содержит фолиевую кислоту, железо и витамин А. Говорят, что это единственная пища, способная обратить остеопороз, также свекла используется для лечения анемии, желтухи, потери аппетита и тревожности, мочевого пузыря, заболевания печени и почек.

Этот овощ также выводит мочевую кислоту, облегчает симптомы менопаузы и предотвращает появление миом. Если вы употребляете свеклу по крайней мере 3 раза в неделю, вы можете не переживать за здоровье крови и загрязнения организма токсинами.

5. Яблоко

Яблоки очень рекомендуют тем, кто стремится похудеть. Потому что высокое содержание клетчатки делает их идеальными для очищения организма. Они также содержат калий, витамины Е и С, действуют как слабое слабительное и мочегонное средство. Они растворяют холестерин и контролируют диабет и гипертонию.  В будущем, если вы включите органические яблоки в свой ежедневный рацион, вы будете чувствовать себя более расслабленными и здоровыми.  

6. Персик

Это отличный фрукт для низкокалорийных диет. Он обладает слабительными и мочегонными свойствами и обеспечивает организм витаминами А, В1, В2 и С. Его можно употреблять в сыром виде или заваривать напиток. Для этого поместите один вымытый и нарезанный персик в горячую воду и дайте настояться в течение одной минуты. Выпивайте этот теплый чай по утрам, чтобы очистить свое тело, увлажнить кожу и восстановить поврежденные ткани.

7. Клубника

У клубники такой отличный вкус! Она обеспечивают организм железом, фолиевой кислотой, салициловой кислотой и витамином С. Более того: всякий раз, когда вы едите клубнику, вы помогаете организму вывести мочевую кислоту (причину подагры) и холестерин.

Клубника обладает мочегонным и противоревматическим свойствами, противовоспалительным и вяжущим действием. Она также используется против анемии и диабета. Следовательно, ежедневное употребление этой ягоды сделает вас гораздо более здоровым.

8. Огурец

Освежающий и полезный, огурец прекрасен для кожи и тела в целом. Это мочегонное и очищающее средство, которое растворяет камни в желчном пузыре и почках. Лечит заболевания простаты и нервной системы. Вы должны есть его свежим, хорошо вымытым и, если хотите, очищенным от кожуры.  Вы можете также сбрызнуть его лимоном.

10. Цельные зерна

Продукты, богатые клетчаткой, выводят токсины из пищеварительного тракта. Они также обладают антиоксидантными свойствами и очень питательны.