Редис: его для здоровья может удивить вас

Добавьте в рацион!

Самый очевидный способ съесть редис — в салате. Теперь, многие люди едят редис, когда они пытаются сбросить вес, так как редис вместе с морковью и сельдереем — самый вкусный вариант с низким содержанием калорий.

Редис бывает разных форм и размеров: от продолговатой до круглой, от большого до малого и в цветах, включающих розовый, красный, зеленый, фиолетовый, черный и белый. Все они являются отличным источником витамина С. Кроме того, они наполнены другими питательными веществами, такими как магний, медь, марганец, кальций, калий, витамин B6, рибофлавин, фолат и клетчатка.

Польза редиса для здоровья

1. Защищает сердце
Редис является прекрасным источником антоцианов, которые обеспечивают правильное функционирование сердца, снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний.

2. Высокое содержание волокна
Редис обеспечивает организм большим количеством клетчатки, что отлично подходит для пищеварения. Он также контролирует выработку желчи, защищает печень и желчный пузырь и отлично подходит для регулирования удержания воды.

3. Повышает иммунитет
Благодаря высокому содержанию витамина С, редис укрепляет иммунитет и защищает от простуды и кашля.

4. Контроль артериального давления
Редис — хороший источник калия, который помогает снизить кровяное давление и контролировать кровоток. Согласно Аюрведе, редис оказывает охлаждающее действие на кровь.

5. Укрепляет кровеносные сосуды
Редис играет решающую роль в формировании коллагена, который укрепляет кровеносные сосуды и снижает риск развития атеросклероза.

6. Метаболизм
Редис не только хорош для пищеварения и пищеварительной системы, но также предотвращает и лечит желудочные проблемы, кислотность и ожирение.

7. Полезно для увлажнения
Благодаря высокому содержанию воды редис увлажняет тело.

8. Полезно для кожи
Выпивая редисовый сок на ежедневной основе вы поможете коже оставаться омоложенной и здоровой, в основном из-за витамина С, фосфора и цинка. Кроме того, он также защищает от прыщей, высыпаний, сухости и прыщей.

9. Сохраняет эритроциты
Редис защищает от повреждения красных кровяных телец и увеличивает подачу кислорода в кровь.

10. Борьба с раком
И последнее, но не менее важное: редис доказал свою эффективность в борьбе с раком в различных исследованиях. В частности, витамин С, фолиевая кислота и антоцианины в редисе наряду с его способностью к детоксикации ответственны за ее репутацию в лечении рака — особенно «рак толстой кишки, почек, кишечника, желудка и полости рта».

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер