«Разговаривайте со своим телом каждый день!» Уникальное правило исцеления от Кацудзо Ниши

Этот удивительный человек был инженером, проектировал метро в Токио. Он родился болезненным и врачи прочили ему скорую смерть. Ниши посвятил всю свою жизнь оздоровлению и укрепления организма, создав собственную систему, по которой сегодня занимаются миллионы людей.

Главным правилом оздоровления в системе Ниши стало самовнушение. Целитель писал в своей книге «Уникальная система оздоровления. Упражнения, работа со скрытыми энергиями, медитации и настрои», что настрой на здоровье – одно из самых главных условий здоровья.

Ниши говорил, что если вы хотите сделать ремонт в квартире, то представляете себе конечный результат. Точно также и со здоровьем. Если хотите оздоровиться — создавайте в мыслях образ себя, здорового, молодого и сильного.

— Стремясь получить идеальный организм, важно представлять себе каждую деталь этого идеала, — писал Ниши. — Познакомьтесь с собой – идеальным, внимательно посмотрите, какие у него волосы? Какая походка? Какое дыхание? Теперь помогите своему организму самовнушением. Обращаясь к конкретным органам, расскажите им, какими они должны быть, как должны работать.

Ниши не уставал повторять, что организм работает по правилу ОБРАТНОЙ СВЯЗИ: чем больше вы его любите и ласково говорите с ним, тем больше он любит вас и лучше работает.

Ниши рекомендовал разговаривать со своим организмом каждый день. Но вместо того, чтобы отмечать, где и что у вас болит, нужно внушать себе здоровье. Вместо того, чтобы обсуждать соседей, внушайте себе позитивные мысли о счастливом будущем. Вместо жалоб на нехватку денег и кризисе, внушайте себе мысли о том, как много интересного в жизни.

Закладывайте в мозг только положительные эмоции, — говорил Ниши в книге «Золотые правила здоровья». — Приучайте себя к ним, культивируйте их! Любая установка, которую вы себе будете внушать продолжительное время, укоренится в мозге, а затем проявится в материальном мире. Все способы внушения строятся по одному принципу: подсознание принимает как истину любую многократно и убежденно повторенную установку.

Ниши советовал просыпаться и говорить своем организму, что он молод, здоров, что каждая его клеточка функционирует отлично. Говорите в утвердительной форме: «Я полностью здоров! Мое тело гибкое, мое настроение прекрасное!» Главное — верьте сами в то, что говорите, не позволяйте себе сомневаться в сказанном. А еще представляйте сказанное в мыслях.

Ниши уверял, что организм незамедлительно отреагирует на наши слова, восприняв сказанное, как приказ, как точную команду.