Расторопша для похудения: печень решает все!

Щадящий способ похудения и оздоровления!

Расторопша имеет массу полезнейших свойств. Ее эффективность доказана веками. Однако спектр применения расторопши не ограничивается только лечебными целями, с ее помощью можно даже снизить вес.

Расторопша нормализует работу печени, большинство жизненно-важных систем организма начинают функционировать правильно. На этом же принципе основано и применение семян этой травы в качестве средства для борьбы с лишним весом.

Однако, утверждать, что вес снижается только от употребления измельченных семян этого растения, не совсем верно. Похудение является следствием таких немаловажных факторов как:
• улучшение обмена веществ,
• стимуляция пищеварительных процессов в организме,
• антиоксидантный эффект,
• ускорение метаболизма.

Скорость потери веса при приеме расторопши не будет слишком стремительной. Этот способ стоит выбирать тем, кто хочет бороться с ненавистными килограммами планомерно, более здоровым способом. Наиболее уместно использовать такой метод в качестве дополнения, а основные надежды возлагать на правильное изменение рациона, уменьшение объёма порций и достаточные физические нагрузки.

Способ применения семян расторопши

Семена, измельченные в порошок, принимать, просто запивая водой.

• при наличии заболеваний печени — по одной чайной ложке три раза в день,
• для профилактики – один раз в день утром.

Принимают до приема пищи или во время него.

Однако тем, кто страдает нарушениями кислотности, можно готовить и отвар. Для этого на 0,5 литра кипятка заваривают 2-4 чайных ложки семян, настаивают около получаса, процеживают и принимают настой по столовой ложке трижды в день.

Противопоказания

Не рекомендуется применять семена расторопши детям до двух лет, а также при отеках желчного пузыря, остром холангите, аллергии на это растение, некоторых формах цирроза, кальций-содержащих камнях, почечной и печеночной недостаточности, при беременности и лактации.

Будьте здоровы и красивы!