Растения, которые очистят легкие от слизи и паразитов

Забудьте о вредных таблетках!

Большинство из нас привыкло прибегать к использованию лекарственных препаратов при лечении почти любой болезни. Но правильно ли это и есть ли другой способ вернуть здоровье? Давайте узнаем подробнее.

Опять эти вирусы!

Современное общество и образ жизни, который оно ведет, стали причиной появления бесчисленного количества заболеваний и недугов. А антибиотики и лекарственные препараты, которые используются нами в борьбе с болезнями, еще более опасны. Они имеют сильные побочные действия и провоцируют появление зависимостей и устойчивости к антибиотикам.

На самом деле, антибиотики разрушают только бактерии, но не вирусы. Следовательно, их использование бесполезно даже в ходе лечения каких-либо болезней, причиной появления которых является вирус. К счастью, матушка природа обеспечила нас чрезвычайно эффективными растениями и травами, которые способны оказать поразительное воздействие на организм человека благодаря их противовирусным и антибактериальным свойствам.

Мы представляем вам 7 трав, которые являются лучшими в борьбе с вирусами и очистке слизи с легких.

Эвкалипт

Активный компонент эвкалипта, цинеол, является эффективным противоотёчным и противовирусным средством. Именно поэтому он полезен при лечении воспалений, простуд и конгестии. Все что вам нужно, это поместить эфирное масло эвкалипта в аромадиффузор, чтобы оно могло рассеяться в воздухе и таким образом смягчило проявления респираторных заболеваний.

Шалфей

Пар шалфея лечит заболевания легких и синуситы. Чеснок Чеснок является одним из наиболее сильных натуральных антибиотиков. Вы можете употреблять его в сыром виде, в виде леденца или капсул, или наносить на определенные места при лечении вирусной инфекции кожи.

Тимьян

Это древнее лекарственное средство поддерживает здоровье дыхательных путей и лечит даже такие бактериальные инфекции, как пневмонию.

Корень солодки

Он содержит более 20 тритерпеноидов и 300 флавонидов, которые обладают сильными противовирусными, противовоспалительными, антимикробными и противораковыми качествами.

Орегано Орегано – это еще один сильный антиоксидант и противовирусное средство, полное витаминов и других питательных веществ. Добавьте несколько капель масла орегано в стакан с водой, и выпейте его.

Перечная мята

Ментол, который есть в составе перечной мяты, расслабляет мышцы дыхательных путей. Растение обладает антигистаминными, антиоксидантными и эффективными противозастойными свойствами.

Бесспорно, лечение таблетками — это самый привычный и удобный способ борьбы с любым болезненным состоянием. Но в свете вышесказанного, мы вам рекомендуем ответить на один вопрос:  что важнее, удобство или возможность не навредить своему организму? Ответ на него знаете лишь вы. Мы же желаем вам мудрости и быть здоровыми!

Источник