Ранние признаки диабета, которые вы не должны игнорировать!

Берегите сове здоровье!

Сахарный диабет 2-го типа сегодня является очень распространенным заболеванием. Симптомы диабета могут быть легко упущены из виду.

Диабет представляет собой очень серьезное заболевание, которое вызывает много опасных осложнений, например, сердечнососудистые или неврологические проблемы, именно поэтому чем раньше диабет диагностируется, тем лучше.

Правильное питание, физические упражнения и лекарства, помогут держать диабет под контролем и человек, который страдает от этого заболевания, будет иметь возможность продолжать жить нормальной жизнью.

Вот некоторые признаки диабета, которые могут помочь вам вовремя его распознать.

Частое мочеиспускание.

Частые позывы к мочеиспусканию или мочеиспускание в ночное время, могут быть одним из первых признаков сахарного диабета. Почкам, как правило, становится гораздо труднее избавиться от избытка глюкозы в крови.

Чрезмерная жажда.

Если вы теряете больше жидкости, то организм будет делать все, чтобы заменить ее, так этот симптом автоматически связан с предыдущим и необходимость пить увеличивается.

Повышенный голод или прожорливость.

Организм постоянно хочет есть из-за экстремальных максимумов и минимумов уровней сахара в крови. Клетки не получают достаточного количества глюкозы, следовательно организм начинает жаждать еды.

Сухость во рту.

Сухость во рту, как правило, привлекает бактерии и вызывает многочисленные стоматологические проблемы. Кроме того, заболевания десен представляют собой осложнение диабета.

Усталость.

Чрезмерная усталость появляется тогда, когда организм постоянно компенсирует отсутствие глюкозы в клетках.

Проблемы со зрением.

Когда уровень сахара в крови высокий, это оказывает негативное влияние на глаза и изменяет форму хрусталика и глаза. Ваше зрение станет размытым. Если уровень сахара остается высоким в течение длительного периода времени, изменения, которые происходят на ваших глазах, могут стать постоянными и привести к полной потере зрение.

Синяки, инфекции, порезы, которые не заживают.

Это происходит вследствие повреждения кровеносных сосудов и представляет собой классический признак диабета. Когда чрезмерное количество сахара присутствуют в венах и артериях, они становятся менее способны транспортировать кровь к месту, которое должно быть «отремонтировано» и исцелено.

Сексуальная дисфункция.

Различные сексуальные проблемы так же являются результатом диабета, потому что он повреждает кровеносные сосуды и нервы и в половых органах. Мужчины могут испытывать трудности с эрекцией, а женщины могут испытывать сухость влагалища. От 35% до 75% мужчин, которые страдают от сахарного диабета, сталкиваются с импотенцией.

В случае если вы испытываете некоторые из этих симптомов, обратиться к врачу, сделайте анализ крови и убедитесь, что вы в порядке.

Просто попробуйте питаться полезной пищей и в меру. Кроме того, старайтесь не нервничать и игнорировать все плохие привычки, которые у вас есть. С возрастом риск развития диабета увеличивается, так что рекомендуем оставаться физически активным и вести здоровый образ жизни.