Простейшее упражнение, которое омолодит организм на клеточном уровне

Это упражнение не имеет противопоказаний. Китайская медицина признает его панацеей от всех болезней!

Ходить на коленях рекомендуется всем! Даже те, у кого болят колени и суставы, могут попробовать эту эффективную китайскую технику. Оказывается, боли в коленях часто бывают из-за атрофии мышц спины, ног и позвоночника, иными словами, боль возникает у людей, ведущих сидячий, неактивный образ жизни.

Даосская ходьба на коленях помогает в борьбе с заболеваниями почек или печени.

Дело в том, что на коленях есть точки, которые полезно стимулировать при проблемах с внутренними органами. Китайская медицина признает это упражнение лекарством от всех болезней!

Действительно, этот способ ходьбы имеет много преимуществ даже по сравнению со многими другими видами физических нагрузок. Выполняйте упражнение в течение 15-20 минут каждый день, и вскоре результат станет заметно ощутимым.

Как правильно делать упражнение “Ходьба на коленях”:

Вы должны опуститься на пол и положить под колени мягкое одеяло(!). Двигайтесь медленно, опираясь исключительно на колени.

Из-за перегрузки коленных суставов вначале вы можете почувствовать легкую боль. Когда мышцы ног станут достаточно сильными, эта боль исчезнет.

Делая это упражнение каждый день, вы сможете даже похудеть, но не только это.

Данная даосская практика к тому же помогает улучшить зрение, потому что сухожилия в коленях — это точки, стимулирование которых способствует нормальному функционированию печени, почек и зрительной системы.