Прощайте седые волосы! Оставьте это на волосах в течение 5 минут, и вы никогда больше не увидите седые волосы!

Надо рассказать маме!

Седые волосы — это нормальная часть процесса старения, и к 50 годам половина населения является счастливыми обладателями такой шевелюры. Женщин особенно волнуют «серебристые» волосы, когда они молоды. К счастью, некоторые умные эксперты разработали несколько невероятных, безопасных и легко реализуемых в домашних условиях средств от седых волос. Попрощайтесь с сединой навсегда.

Согласно всем научным исследованиям, седые волосы возникают у лучших из нас. Возраст играет важную роль в развитии седых волос. Кажется, что кавказцы седеют раньше всех этнических групп, а афроамериканцы становятся седыми последними. Курение также может вызвать потерю пигмента на волосах. Мы также знаем, что меланин играет немаловажную роль во всем этом процессе. Это вещество, которое придает волосам его цвет, а также цвет кожи и радужной оболочки глаз.

К счастью, есть два замечательных способа замаскировать ваши седые назойливые пряди.

Первое решение представляет собой маску из картофеля.

Способ приготовления:

  • Хорошо помойте 5-6 средних клубней картофеля и очистите их от кожуры. Вам понадобится именно кожура, положите ее в кастрюлю и залейте двумя стаканами воды.
  • Кипятите раствор с картофельными очистками в течение 15-20 минут.
  • Уберите кастрюлю с плиты и дайте раствору остыть. Затем используя дуршлаг, слейте этот настой в другую емкость. Очистки вам больше не понадобятся.
  • Храните раствор в герметичной стеклянной бутылке. Если вы хотите иметь приятный аромат, добавьте несколько капель эфирных масел, таких как розмарин или масло лаванды.

Мойте волосы, как обычно, с шампунем и кондиционером. Седые волосы нуждаются в дополнительном баловстве для гидратации, потому что они, как правило, более сухие.

Используйте пастообразную воду из картофеля, нанеся ее на свои волосы, и помассируйте кожу головы. Не ополаскивайте волосы. Высушите и уложите волосы, как обычно.

Повторяйте лечение каждый день или 2-3 раза в неделю в течение как минимум двух месяцев.

Вы не заметите результатов после первых нескольких процедур, поэтому, пожалуйста, будьте терпеливы.

Вот второй способ борьбы с седыми волосами, и это связано с питанием. Это означает, что нужно поддерживать здоровое тело как внутри, так и снаружи. Наше второе решение называется медно-чесночный раствор:

Ингредиенты:

  • 3 зубчика очищенного чеснока.
  • 1 кг сырого органического меда.
  • 4 лимона (неочищенные).
  • 200 мл органического льняного масла

Приготовление:

  • Нарезать чеснок и лимоны в миску.
  • Добавьте мед и масло льняного семени.
  • Хорошо перемешать все ингредиенты.
  • Хранить раствор в стеклянной банке в холодильнике.

Как использовать:

Ешьте 1 столовую ложку медового чеснока перед едой, два раза в день.

Не стесняйтесь седых волос. Даже знаменитости седеют рано, и Дженнифер Лопес — один из известных примеров. Она сказала журналу People, что заметила седые волосы в 20 лет. Нам повезло, что прекрасные недорогие домашние средства для седины помогут нам избавиться от седых волос.