Проростки зеленой гречи: быстро и вкусно!

Такая еда очищает и омолаживает человека, добавляет ему сил и энергии, а также противостоит многим заболеваниям, к числу которых относят даже онкологические.
Гречка — это ценнейший продукт питания растительного происхождения.

Проростки зеленой гречи — полезны, питательны и богаты витаминами, ферментами, макро и микроэлементами . Об их чудодейственных свойствах было известно с давних времен.

Гречка помогает при лечении желудочных и кишечных заболеваний. Она способствует очищению кишечника и печени, избавляя от запоров. Сосуды существенно укрепляются, их эластичность увеличивается. Все это достигается за счет большого количества рутина. Также она участвует в кроветворении. Улучшается острота зрения, нормализуется обмен веществ,

При проращивании активизируется вся сила зародыша, наделяющая организм витаминами и минералами в несколько раз больше, нежели в сухом состоянии. Также в проростках много витамина С. Поэтому она способна еще лучше бороться с заболеваниями, укреплять иммунитет и избавлять от вирусных инфекций.
Также проростки имеют 15 грамм протеина на 100 грамм!
Такая еда очищает и омолаживает человека, добавляет ему сил и энергии, а также противостоит многим заболеваниям, к числу которых относят даже онкологические.

——————————————————
Прорастить гречу без слизи и беспокойства тем временем очень просто:

Берем:
300 гр зеленой гречки
100 мл воды

Промываем и засыпаем гречу в керамическую или стеклянную посуду, горшочек, миску. Заливаем водой, равномерно перемешиваем и неплотно накрываем крышкой или блюдцем. Оставляем в комнатной температуре. Вся вода впитается и греча не будет выдавать свою слизь. Не нужно промывать от нее. И перемешиваем 2-3 раза в сутки, чтобы проростки «дышали».
Через 1 день греча наклюнулась, проросла и готова к употреблению. Желательно для хранения убрать в холодильник — ростки и в нем также будут потихоньку продолжать расти.

Добавляйте проростки:
-В салат
-В состав смузи
-В состав живых каш
-В состав тортов, пудингов, муссов

Приятного аппетита!

Источник