Программа тренировок: как накачать ягодицы за 1 месяц в домашних условиях

Каждой девушке хочется иметь красивую и упругую попу, стройные ноги, плоский живот. Кому-то это надо, чтобы понравиться парню, другим – чтобы услышать восторженные отзывы подруг, третьим – для того, чтобы подарить себе чувство уверенности. Если природа не подарила вам идеальные формы, чтобы достичь поставленной цели придется много и усердно трудиться над собой. Очень часто женщины задаются вопросом, что делать, чтобы похудеть, убрать бока и живот, избавиться от целлюлита и накачать упругие ягодичные мышцы?

Секрет успеха прост – необходимо сбалансированное питание и систематические физические нагрузки. Заниматься, чтобы сделать попу большой и накачанной, можно дома или в тренажерном зале. Важно разработать эффективный комплекс занятий, подобрать упражнения, способные задействовать определенные группы мышц, определить собственную стратегию и сроки достижения цели. За сколько дней можно накачать попу, как орех, сказать трудно, каждый организм индивидуален и по-разному реагирует на нагрузку.

Значение диеты

Чтобы понять, как накачать попу за месяц в домашних условиях или зале, и реально ли заметить результат за такое короткое время, следует разобраться с имеющимся материалом. Если девушка имеет худую «пятую точку» или ее вовсе нет, необходимо изначально нарастить мышечную массу. В случае, если бедра слишком большие и у дамы имеются лишние килограммы, предварительно надо похудеть.

В обеих ситуациях на помощь придет коррекция питания. Что же нужно кушать для увеличения ягодиц? Обладательницам худой попы нельзя придерживаться строгой диеты, но сладости и жир им запрещены. Злоупотребление такой пищей спровоцирует отложение жировой ткани по бокам, ягодицы и ляшки станут рыхлыми и бесформенными. Чтобы увеличить ягодичные мышцы, питание должно быть сбалансированным и здоровым.

В основе рациона должно находиться гармоничное сочетание:

  • белковой пищи (нежирное мясо, курица, рыба, кисломолочные продукты);
  • сложных углеводов (каши, макароны твердых сортов, цельнозерновой хлеб);
  • ненасыщенных жиров (рыбий жир, орехи).

При этом 55% меню должно принадлежать углеводам, 30% белкам и 15% жирам. Количество повторов в каждом упражнении от 8 до 12 в 3-х подходах. Вам желательно заниматься с дополнительным весом или нагрузкой (штанга, гантели и т.д.)

Если ваш зад отличается пышными формами, нужно худеть и сушить жировую прослойку. В данном случае также потребуется комплексное питание, но пропорции БЖУ будут другими – 50/15/35. Количество повторов в этом случае от 12 до 15 в 3-4 подходах. Вам можно заниматься без веса, главное выполнять упражнения качественно.

Не рассчитывайте, что похудеть или набрать мышечную массу удастся очень быстро. Срок для каждого индивидуален, и сколько времени надо вашему организму, никто не знает. Кому-то удается сдвинуть стрелку весов за 10 дней, другим – за 30 дней, а некоторым – за 2 месяца.

упругая попа

Тренинг и его особенности

Самый эффективный способ тренировки ягодиц – это приседания. Существует классическая техника и множество вариаций, каждая из которых эффективна по-своему. Приседать важно максимально правильно. Освоить технику будет легко.

Необходимо стать прямо, ноги расставлены чуть шире уровня плеч. Руки можно сложить в замок, завести за голову или поставить на талию. Приседать надо, как можно глубже. Угол в колене должен составлять 90 градусов, сами коленные чашечки не должны выходить за линию носков. Таз отведен назад, пресс напряжен. Находясь в самой низкой точке, делайте упор на пятки. Так удастся заставить работать и низ, и верх попы.

Не менее эффективны приседания плие (сумо), «пистолетик», присед с прыжком, со скручиванием, с узкой постановкой ног, с отведением ноги назад или в сторону. Приседать можно без веса или с гантелями.

Не стоит увлекаться только приседаниями. Для гармоничного развития мускулатуры потребуется грамотно составленная программа занятий. В нее обязательно надо включить следующие упражнения:

  • Выпады. Исходное положение – стоим прямо, руки на талии или держат гантели. Необходимо сделать шаг вперед и одновременно присесть. Колено ноги, отведенной назад, смотрит в пол, бедро второй ноги должно быть параллельно полу. Затем возвращаемся в ИП. Смотрите видео с Ютуб:

  • Ягодичный мостик. Это упражнение выполняется лежа. Необходимо занять исходную позицию, ноги согнуты в коленях, ступни упираются в пол, руки раскинуты в стороны. Нужно оторвать таз от пола и поднять его так, чтобы тело от колен до шеи создавало прямую линию. После возвращаемся в первичное положение.

  • Ходьбу на ягодицах. Необходимо сесть на пол, ноги вытянуть вперед, руки согнуть в локтях, спина прямая. По очереди надо выдвигать правую и левую ногу вперед, передвигаясь на ягодицах.

Дополнительно займитесь бегом, прыгайте на скакалке, катайтесь на велосипеде. Также можно подкачать «пятую точку» на тренажерах в спортзале. Все представленные упражнения просты и доступны не только женщине, но и мужчине, подростку, ребенку.

Возможно ли накачать себе за месяц огромную круглую попу без увеличения ляшек с помощью представленных занятий? Да, но заниматься надо усердно и систематически, придерживаясь всех правил и рекомендаций.

Общие рекомендации и советы

Всем начинающим спортсменам надо изучить ряд несложных правил, которые сделают тренировку максимально продуктивной и эффективной. Предлагаем вашему вниманию 10 важных рекомендаций, которые помогут приблизить вас к поставленной цели:

  1. Употребляйте полезную пищу, питайтесь дробно 5-6 раз в день, не голодайте.
  2. Выполняйте зарядку по утрам. Это поможет зарядить организм энергией на целый день.
  3. Перед тренировкой выполняйте разминку, разогревайте мускулатуру и суставы.
  4. После занятий не забудьте о растяжке, заминка позволит закрепить достигнутый результат.
  5. Начиная программу тренировок, сделайте фото до и после, так вы сможете оценить результат и визуальную разницу.
  6. Занимайтесь в хорошем настроении, тренировка должна приносить чувство удовлетворенности своим трудом.
  7. Увеличивайте нагрузку постепенно, подберите удобный ритм, начинайте с минимального количества повторений, и наращивайте обороты с каждым занятием.
  8. Много пейте, поддержание водного баланса играет важную роль для тех, кто следит за своей фигурой и занимается спортом.
  9. Выберите для себя, в какое время удобней всего заниматься. Это может быть утро, обед или вечер. Главное, чтобы вас ничего не отвлекало и не беспокоило.
  10. Не забывайте об отдыхе. Нельзя тренироваться на износ. Мышцам надо время для восстановления. Оптимальный график занятий – через день.

Упругая бразильская попка – мечта, которую можно достичь, если ответственно тренироваться, правильно питаться и запастись терпением. Все в ваших руках, главное не отступать от поставленной цели, найти для себя мощный стимул.