Продукты с высоким содержанием витамина D

Этот витамин очень важен для ваших костей, клеток крови и иммунной системы - защиты всего организма от микробов. Большую часть витамина D вы получаете от солнечного света, который попадает на кожу. Всего нескольких минут в день под солнечными лучами должно быть достаточно. Но вы также можете получить его из еды.

Апельсиновый сок

В этом случае лучше купить в специальный сок магазине, чем отжимать самостоятельно. Это потому, что витамин D поступает не из самих апельсинов, а от производителей, которые добавляют его в сок на заводе. Ищите на этикетке слова «обогащенный витамином D».

Лосось

Порция лосося может дать вам от 10 до 18 мкг витамина D, в зависимости от вида. Дикий кижуч находится на нижнем уровне (10 мкг), а консервированный лосось — на первом месте (18). Другая жирная рыба, такая как скумбрия, сельдь и сардины, также имеет довольно хороший уровень витамина D.

Йогурт

Производители йогурта часто добавляют в свои продукты витамин D. Выбирайте простой обезжиренный йогурт, чтобы сократить потребление сахара, жира и калорий.

Для здорового перекуса засыпьте свежими ягодами и измельченными орехами.

Тунец

Тунец в жестяной банке содержит много витамина D., по сравнению с другими продуктами. Делая бутерброд с тунцом, вместо майонеза попробуйте смесь дижонской горчицы, оливкового масла и лимонного сока, чтобы он был более полезным.