Природные средства для очищения толстой кишки

Обязательно попробуйте!

Кишечник, часть пищеварительной системы, которая ответственна за извлечение воды, соли, витаминов и питательных веществ и переваривание еды, которая не была усвоена, а также за выведение твердых отходов из тела.

Однако, когда он не действует как следует, он начинает поглощать токсины вместо их выведения, таким образом, причиняятакие проблемы, как головные боли, запор, газы, увеличение веса, уменьшение энергии, усталость и хронические болезни.

Эти проблемы также могут быть вызваны непереваренными продуктами (большинство продуктов, которые мы едим сегодня, загружены добавками, консервантами и другими химическими веществами), что приводит к накоплению слизи в толстой кишке, производя токсины, которые отравляют организм.

Однако с помощью очищения толстой кишки можно легко избавиться от вредных токсинов и способствовать развитию здоровых кишечных бактерий. Это также поможет увеличить вашу энергию и улучшить усвоение организмом витаминов и питательных веществ.

Вот 5 лучших домашних средств для чистки толстой кишки. Перед началом любой программы очистки толстой кишки, проконсультируйтесь с врачом для надлежащего руководства, особенно если вы принимаете какие-либо лекарства или страдаете от любого заболевания.

1. Вода
Для очищения толстой кишки лучше всего пить много воды. Важно выпивать не менее 10-12 стаканов воды в день. Регулярное потребление воды передаст вашему телу жидкость и необходимую смазку.

Выпивая много воды, вы также простимулируете естественное перистальтическое действие, помогая еде продвигаться через пищеварительную систему. Кроме того, вода имеет важное значение для поддержания увлажнения вашего тела. Вместе с водой можно также пить свежие фруктовые и овощные соки.

2. Яблочный сок
Свежий яблочный сок является одним из лучших домашних средств для очищения кишечника. Яблочный сок регулярно стимулирует перистальтику кишечника, расщепляет токсины и улучшает здоровье печени и пищеварительной системы. Свежевыжатый яблочный сок обеспечивает наилучшие результаты, но если он недоступен, вы можете использовать упакованный органический яблочный сок.

Начните свой день с одного стакана нефильтрованного яблочного сока.
Через 30 минут выпейте один стакан воды.
Повторяй те эту процедуру несколько раз в течение дня и продолжайте в течение трех дней.

3. Лимонный сок
Лимон обладает антиоксидантными свойствами, а его высокое содержание витамина С полезно для пищеварительной системы. Таким образом, лимонный сок можно использовать для очищения толстой кишки.

Смешайте сок одного лимона, щепотку морской соли и немного меда на стакане теплой воды. Пейте этот раствор натощак утром. Это поможет вам наслаждаться энергией, здоровьем кишечника и улучшением состояния кожи.

Добавьте две столовые ложки свежевыжатого лимонного сока в стакан яблочного сока. Пейте его три или четыре раза в день.

4. Сырой овощной сок
Для очищения кишечника, необходимо держаться далеко от обработанной и сваренной еды один или два дня. Вместо твердой пищи пейте свежевыжатый овощной сок несколько раз в день. Зеленые овощи, в частности, содержат хлорофилл, который помогает выводить токсины. Кроме того, витамины, минералы, аминокислоты и ферменты, присутствующие в нем сделает ваше тело здоровым. Можно также пить травяные чаи.

Желательно не использовать готовые овощные соки, так как они не содержат эффективных ферментов, которые помогают организму расщеплять и удалять продукты жизнедеятельности. Вы можете легко приготовить свежий овощной сок из моркови, свеклы, кукуруза, кабачки, шпинат, капуста и т. д. в домашних условиях с помощью соковыжималки или блендера.

5. Продукты, богатые клетчаткой
Употребление пищи, богатой клетчаткой поможет очистить кишечник от вредных токсинов. Помощь волокна делает стул мягким и улучшает движение кишечника, которое в конечном счете помогает телу выводить отходы. В то же время, богатые клетчаткой продукты, также помогут избавиться от любых проблем с кишечником.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер