Если вы никогда не слышали о «Золотом молоке», вы многое упускаете. «Золотое молоко» — это мощный, 100% натуральный напиток, который основан на специи куркуме. Куркума — одна из самых здоровых специй, которая имеет бесчисленные преимущества для здоровья. Куркума содержит активный ингредиент куркумин — чрезвычайно мощный полифенол, который обладает более чем 150 терапевтическими преимуществами, а также антиоксидантными, антиканцерогенными и противовоспалительными свойствами. Польза для здоровья от куркумы бесчисленна, поэтому многие люди активно ее используют. Регулярное использование куркумы может снизить уровень триглицеридов и уровня холестерина ЛПНП, очистить печень, улучшить функцию мозга, укрепить иммунитет, улучшить память, снять проблемы с кожей, Снизить шансы на неврологические расстройства, сбалансировать обмен веществ, улучшить пищеварение, очистить микробы в вашем организме и т.д. Когда куркума сочетается с черным перцем, биодоступность куркумина повышается на 1000 %, поэтому обе специи часто используются как мощная комбинация для восстановления здоровья и красоты любого, кто ее пьет. Золотое молоко — это двухэтапный процесс. Сначала вам нужно сделать пасту и куркумы, а затем сделать молоко. Поэтому обе специи часто используются как мощную комбинацию для восстановления здоровья и красоты любого, кто ее пьет. Золотое молоко — это двухэтапный процесс.

Как сделать пасту из куркумы

Ингредиенты:

  • Переработанный перец (½ чайной ложки);
  • Куркума порошок (¼ чашки);
  • Отфильтрованная вода (½ стакана);

Приготовление:

Положите все ингредиенты в горшок и варите на среднем огне при непрерывном перемешивании. Когда вы получите плотную сливочную пасту, вы можете удалить ее из печи и оставить остужаться. Затем положите в холодильник.

Как сделать золотое молоко

Ингредиенты:

  • Кокосовое масло (1 столовая ложка);
  • Мед (1 столовая ложка);
  • Миндальное молоко (1 стакан);
  • Куркума (1 чайная ложка)

Приготовление:

Поместите пасту из куркумы, кокосовое масло и мед в горшок и приготовьте на среднем огне, перемешивая до тех пор, пока вы не получите однородную смесь. Когда закончите, вылейте этот напиток в стакан, добавьте мед и размешайте. Пейте сразу после того, как вы это сделаете. Вы можете спокойно пить его каждый день.

Если вам понравилась эта статья, поделитесь рецептом с друзьями и семьей!