Причины, почему у ваших ног бывают судороги и как это исправить!

Ночные "кошмары"!

Судороги ног являются общей проблемой, которая мучает многих людей во время сна, и они являются неожиданными и быстрыми мышечными спазмами или сокращениями мышц в бедрах и икрах.

Они обычно возникают после того, как человек засыпает, или просто перед пробуждением утром. Тем не менее, боль, которую они вызывают, может быть довольно интенсивной и может продолжаться до нескольких минут.

Когда она уходит, мышцы остаются напряженными и плотными и чувствительны к прикосновению и внезапным движениям.

Тем не менее, судороги ног и синдром беспокойных ног не совпадают. А именно, люди испытывают большую боль, когда они двигают ногами во время судорог, в то время как в случае синдрома беспокойной ноги люди чувствуют себя расслабленными, когда они двигают ногами.

Причина судорог ног пока неизвестна, но некоторые ученые утверждают, что определенные состояния здоровья и действия могут вызвать этот болезненный опыт.

Некоторые возможные причины включают:

-Беременность

-Дегидратация

-Дефицит магния

-Калиевый дефицит

-Заболевания почек

-Дефицит кальция

-Физическая активность

-Перегрузка мышц

-Первое кровообращение

-Проблемы с щитовидной железой

-Продолжительное воздействие низких температур

-Использование некоторых конкретных фармацевтических препаратов.

Следующие естественные методы помогут вам лечить мышечные судороги:

1.Физическая деятельность

Чтобы расслабить мышцы и предотвратить мышечные судороги, вы должны избегать длительных периодов стояния и начинать ходить некоторое время каждый день.

2.Растяжка

Начните растягивать мускулы, которые подвержены судорогам и аккуратно растирайте эти места.

3.Увеличьте потребление воды

Убедитесь, что вы пьете много воды в течение дня, чтобы предотвратить обезвоживание, что является одной из основных причин мышечных спазмов.

4.Массажи или акупунктура

Иглоукалывание эффективно расслабляет мышцы и, таким образом, непосредственно направляет корень проблемы. Кроме того, вы получите много пользы от регулярного массажа.

5.Магний

Вы должны оптимизировать уровни магния в организме, так как это необходимое питательное вещество поможет вам предотвратить мышечные спазмы. Поэтому потребляйте больше семян и орехов или натирайте ноги маслом с магнием.

Вы должны закипятить половину стакана дистиллированной воды и добавить половину чашки хлопьев хлорида магния. Затем снимите масло с огня, оставьте его остыть и вылейте в распылительную бутылку. Брызните 5-10 раз на обе ноги перед сном.

6.Соляная ванна

Было обнаружено, что соль Эпсома оказывает большую помощь в случае мышечных судорог, а ванны с ней успокаивают мышцы и обеспечивают большое количество магния.

Тем не менее, эти средства помогут вам избежать мышечных судорог, но когда вы их переживаете, вам нужно следовать этим советам:

-Попробуйте переместить ногу, если это возможно, чтобы повысить кровообращение.

-Массируйте мышцы в течение некоторого времени, чтобы расслабиться.

-Поставьте ноги на пол, вытяните их и согните ноги в лодыжках. Затем перетащите ноги руками, чтобы растянуть мышцы.

— Обеспечьте хороший воздушный поток в постели, поэтому используйте качественные одеяла, простыни и одежду.

По материалам — homeremediescorner.com
Перевод и адаптация — Фитхакер