Преодоление артрита: советы по управлению боль и жесткостью в суставах в домашних условиях

Полезная информация

Есть несколько проблем опорно-двигательного аппарата, которые могут вызвать трудности с деятельностью в повседневной жизни, включая питье, питание, личную гигиену и общую мобильность. Одним из таких состояний является воспаление сустава под названием «артрит».

Артрит
Артрит является одним из наиболее распространенных заболеваний, поражающих людей всех возрастов. Это может вызвать скованность, отек и боль вокруг суставов с последующим ограничением подвижности.

Каково это, иметь артрит?
Если у вас есть боли в суставах, которые усугубляются определенным типом движений, это может быть связано с артритом. Важно отметить, что артрит диагностируется ревматологом или терапевтом. Также артрит поражает людей по-разному. Для одних боль может усиливаться по утрам, а для других – в течение всего дня.

Как вы можете ухаживать за суставами?

1. Достаточное количество отдыха
Выполняя задания дома или в обществе, всегда находите время отдохнуть и сделать перерыв.

2. Поймите свои пределы
Помните, что важно не переусердствовать, прежде чем появятся боль и скованность. Вы можете чувствовать себя хорошо, но слишком много стресса может привести к боли в последующие дни.

3. Упражнение!
Регулярные физические упражнения очень важны. Они помогают в развитии гибкости суставов и снижение мышечного напряжения.

4. Хорошая осанка
Всегда помните о поддержании хорошей осанки, когда делаете что-то. Например, стоя, вы должны равномерно распределить вес на обеих ногах; если вы пытаетесь поднять предмет на полу, согните колени и не пытайтесь поднять его, согнувшись в талии или спине.

5. Использование средств передвижения и устройств
Вспомогательные устройства и средства могут облегчить вашу жизнь. Это продукты с полезными характеристиками, которые могут помочь вам защититься от дальнейшего ушиба. Существует широкий спектр средств передвижения и вспомогательных устройств, которые можно приобрести на рынке.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер