Преодоление артрита: советы для избавления от боли и неподвижности суставов в домашних условиях

Важная информация

Существует несколько состояний опорно-двигательного аппарата и нервной системы, которые могут вызывать трудности с повседневной жизнью, включая питье, еду, личную гигиену и общую мобильность. Одним из таких состояний является воспаление сустава, называемое артритом.

Как выглядит артрит?
Если у вас есть боли в суставах, которые усугубляются определенными типами движений, это может быть из-за артрита. Важно отметить, что артрит должен быть диагностирован ревматологом или врачом общей практики. Кроме того, артрит влияет на людей по-разному. Для некоторых боль может быть хуже по утрам, а для других это может быть болезненным в течение дня.

Появляются также малоподвижность суставов и мышц, что затрудняет повседневную жизнь.

Как вы можете ухаживать за суставами?
Боль в суставах и неподвижность в связи с артритом является сложной задачей. Пораженные суставы обычно менее стабильны и слабее, чем незатронутые суставы. Как только у вас диагностируют артрит, важно следить за своими суставами и мышцами, чтобы предотвратить дальнейший ущерб. Имейте в виду, что даже небольшие изменения в способе перемещения, выполнении действий и задач могут значительно снизить давление и нагрузку на суставы.

Достаточно отдыхайте
При выполнении задач дома или в сообществе всегда находите время для отдыха.

Понимайте свои пределы
Не забывайте, что нельзя переусердствовать до того, как появится боль и скованность. Вы можете чувствовать себя хорошо, но слишком большое количество стресса может привести к боли в последующие дни.

Упражнения!
Регулярные физические упражнения важны. Это помогает в повышении гибкости суставов и уменьшении мышечного напряжения.

Поддерживайте хорошую осанку
Всегда помните о поддержании хорошей осанки при выполнении упражнений. Например, стоя, вы должны равномерно распределять вес на обеих ногах; Если вы пытаетесь подобрать предмет на полу, согните ноги в коленях и не пытайтесь поднять его, наклонившись на талии или в спине.

Использовать мобильные устройства и гаджеты
Вспомогательные устройства и гаджеты могут сделать вашу жизнь проще. Это продукция с полезными функциями, которые помогут вам защитить вас от дальнейшей травмы. Существует широкий спектр вспомогательных средств для мобильности и вспомогательных устройств, которые можно приобрести на рынке. Примеры этих продуктов включают легкие открывалки для бутылок с захватом, перчатки для артрита, рельсы ванны, крючок для кнопки и многое другое.

Средства и гаджеты облегчают боль, уменьшая нагрузку на суставы при движении. Они могут помочь вам сохранить энергию и делать что-то по своему усмотрению.