Прекратите делать эти 8 ошибок, которые наносят ущерб вашим почкам

Обратите внимание!

Почки являются одними из самых важных органов в организме — они очищают кровь от токсинов и несут ответственность за надлежащее удаление отходов из организма. Однако, будем честными — мы редко обращаем много внимания на наши почки, что может серьезно повлиять на наше здоровье.

Эксперты говорят, что мы все делаем то, что наносит большой ущерб нашим почкам. Вот список самых вредных привычек для наших почек:

Недостаточное количество воды
Эксперты говорят, что каждый день мы должны пить по 6-8 стаканов воды, чтобы почки могли нормально работать. Почки регулируют производство эритроцитов и устраняют метаболические отходы организма — если им не позволяют работать должным образом, они не смогут удалять токсины из организма, что приводит к многочисленным проблемам.

Не ходите в ванную, когда вам нужно
Это будет напрягать почки и вредить их функциям с течением времени.

Высокое потребление натрия
Обычная западная диета включает много натрия, который может нанести значительный ущерб почкам. Уменьшите потребление соли, чтобы орган мог нормально работать.

Слишком много кофе
Пейте только 1-2 чашки кофе в день, чтобы почки работали так, как должны.

Таблетки
Потребление болеутоляющих средств часто может повредить наши почки, что приведет к накоплению токсинов в организме. Держитесь подальше от этих таблеток и лечите боль естественными болеутоляющими средствами, чтобы защитить свое здоровье.

Не лечите простуду и грипп
Оставляя простуду и грипп без внимания, чтобы они прошли самостоятельно, вы вредите почкам, что может оказать ненужное давление. Попытайтесь решить проблему, как только сможете, чтобы защитить почки.

Слишком много алкоголя
Частое употребление алкоголя может повредить ваши почки и может даже привести к почечной недостаточности, что значительно увеличит риск преждевременной смерти. Можно пить 1-2 бокала, но что-то большее может привести к повреждению почек и нанесению большого урона в организме.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер