Преимущества включения кардамона в ваш рацион

Добавьте в рацион!

Если вы собираетесь садиться на диету или вводите долгосрочные изменения в питании и физических упражнениях, кардамон может помочь вам в достижении ваших целей. Мы говорим об этой специи из семьи имбиря, которая часто используется для приготовления ароматного чая и праздничных печений. Но преимущества кардамона не останавливаются на потере веса — это также помогает заботиться о вещах, таких как истощение, вздутие живота и неприятный запах изо рта.

Избавиться от жира в области живота
Жир действительно опасен. Люди с лишним весом страдают от сердечно-сосудистых проблем. Однако, если вы едите кардамон, у вас будет меньше шансов набрать лишний вес. Одно исследование показало, что уровень глюкозы в крови и уровень липидов в крови улучшились, когда животным давали кардамон. И это даже после того, как они были на дополнительной высокоуглеводной диете с высоким содержанием жиров. Крысы также накапливали меньше жира после того, как им дали специю.

По крайней мере, стоит попробовать добавить кардамон в свой рацион, если вы боретесь с лишним весом. Кардамон также хорош в избавлении от вздутия живота. Мало того, что у вас будет накапливаться меньше жира в области живота, риск развития метаболического расстройства также будет снижен.

Избыточная вода в вашем теле
Удержание воды и вздутие живота могут привести к увеличению веса в долгосрочной перспективе. Кардамон обладает мочегонными свойствами и может помочь избавиться от лишней воды, хранящейся в организме. Мочегонное действие кардамона также помогает снизить кровяное давление.

Уменьшите уровень холестерина
Учитывая свойства снижения жира этой специи, неудивительно, что она также может поддерживать более здоровые уровни холестерина. В одном из исследований сообщается, что уровень холестерина и триглицеридов у испытуемых был значительно снижен после добавления кардамона в их рацион.

Лечение желудка и пищеварительной болезни
Кардамон — это средство для устранения проблем с желудком и пищеварением. Специя содержит ментол, который помогает освежать дыхание и избавляет от множества бактерий, которые могут вызвать повреждение пищеварительного тракта, например. E. coli. Кардамон поможет повторно сбалансировать ваши здоровые кишечные бактерии и очистит ваш кишечник.

Как добавить кардамон в свой рацион
Чтобы воспользоваться всеми преимуществами этой чудесной специи, вам необходимо регулярно включать ее в свои продукты и напитки. Вы можете сделать травяной чай, добавив одну ложку кардамона в свой любимый травяной чай перед тем, как залить горячей водой. Добавление кардамона к вашему чаю также даст вам импульс энергии, снижая чувство усталости в течение дня.

Вы также можете добавить кардамон в большинство блюд.

Кардамон — прекрасная специя, которая поддержит вас в ваших поисках здорового тела. Также, по слухам, он эффективен против депрессии, головных болей от напряжения, дискомфорта при менструации, гриппе и недержании мочи.

healthhacks.me
Перевод и адаптация — Фитхакер