Преимущества от использования касторового масла, которые вы не знаете!

Такое полезное масло!

Касторовое масло является одним из самых полезных натуральных масел и обладает мощными лекарственными, антиоксидантными и целебными свойствами. Оно богато минералами, белками и различными питательными веществами. Всегда следите за тем, чтобы вы использовали органическое касторовое масло холодного отжима.

Это некоторые из его преимуществ для здоровья:

Борьба с морщинами

Используйте касторовое масло для уменьшения рубцов, проблем с кожей и морщин. Оно содержит эластин и коллаген, которые омолаживают кожу. Повторяйте ежедневно в течение 4-6 месяцев.

Успокаивает боль мышц

Касторовое масло снимает боль в мышцах, поэтому используйте его для решения этой проблемы.

«Ремонт» посеченных концов волос

Нанесите это масло на сухие волосы несколько раз в день, чтобы подпитывать их и восстанавливать.

Успокаивает солнечный ожог

Смешайте немного касторового и кокосового масла и нанесите эту смесь на пораженные участки, чтобы успокоить солнечные ожоги, увлажнить кожу и стимулировать восстанавливающие свойства кожи.

Питает сухую кожу

Касторовое масло имеет ненасыщенные жиры, которые глубоко проникают в кожу и увлажняют ее. Нанесите толстый слой этого масла на кожу, чтобы насытить его и поддерживать здоровье кожи.

Помогает росту волос

Касторовое масло регулирует уровень pH кожи головы, восстанавливает секущиеся концы, уменьшает перхоть и предотвращает поломку волос. После его использования волосы становятся блестящими, здоровыми и шелковистыми. Нанесите касторовое масло на кожу головы и по всей длине. Оставьте его действовать до следующего утра, а затем промойте его. Вы также можете смешивать его с миндалем или кокосовым маслом.

Предотвращение растяжек

Чтобы предотвратить появление растяжек после и во время беременности, вы должны смешать столовую ложку касторового масла и 2 столовые ложки миндального масла.

Затем нанесите смесь на пораженные участки. Вы также можете массажировать место касторовым маслом в течение 10 минут каждый день и обернуть полиэтиленовый пакет. Оставьте его таким образом на полчаса. Ненасыщенные жиры в касторовом масле поддерживают способность кожи восстанавливать ткани и улучшать ее состояние.

Очистка тела

Смешайте пару столовых ложек этого масла с апельсиновым соком и возьмите его, чтобы очистить систему. Его эффекты начинаются через 2-5 часов.

Густые ресницы и брови

Применение касторового масла для ресниц и бровей в течение 2-3 недель будет загущать их и увеличить их рост.

Укрепляет хрупкие ногти и борется с грибком

Смесь касторового и оливкового масла повысит здоровье ваших ногтей, а также будет бороться с грибком.

Восстанавливает сухие губы

Смешайте немного глицерина, столовую ложку касторового масла и несколько столовых ложек лимонного сока. Нанесите эту смесь на губы и оставьте ее на ночь. Вы также можете использовать комбинацию касторового и миндального масла.

Касторовое масло может стимулировать роды

Это масло может служить мощным слабительным, что приводит к сокращениям в кишечнике, которые стимулируют сокращение матки. Тем не менее, этот метод эффективен только в том случае, если тело подготовлено к родам.

По материалам — weeklyhealthylife.com
Перевод и адаптация — Фитхакер