Преимущества горячей воды и 3 способа принимать ее по утрам!

Вот так средство!

Большинство из нас начинают утро с чашки горячего кофе или чая. Когда мы пьем воду, мы склонны предпочитать ее холодной, но, согласно аюрведической медицине, желательно пить горячую воду. Регулярно принимая очень теплую воду, особенно утром, можно излечить наши тела, обеспечить пищеварительную энергию и уменьшить метаболические отходы, которые могли бы накапливаться в нашей иммунной системе.

Вода — одно из лучших преимуществ, которое вы можете подарить своему телу. У нее есть удивительные преимущества для здоровья, такие как сильные почки, больше энергии, лучшее настроение и более низкий уровень холестерина. Горячая вода лишь добавляет длинный список причин, почему вода должна быть основным продуктом в вашем рационе с несколькими эксклюзивными рельефами. Никто не может утверждать, что горячая вода не вкусная. Но несколько секунд безвкусной воды, ничто по сравнению с преимуществами, которые она оказывает.

Преимущества горячей воды

Лучшее пищеварение

Теплая вода стимулирует пищеварение. Тело не будет использовать столько энергии, чтобы разрушать потребляемую им пищу, и она очень легко усваивается и проходит через кишечник без проблем. Питьевая холодная вода во время еды имеет противоположный эффект. Это еще одна причина, почему рестораны предлагают кофе или чай в конце еды.

Детоксикация

Теплая вода помогает организму избавиться от токсинов при потливости и мочеиспускании. Температура тела будет возрастать по мере того, как вы потребляете горячий напиток, который заставит вас потеть и избавиться от токсинов.

Улучшает кровообращение

Выпейте теплую или горячую воду, вымывая токсины, включая жировые отложения, циркулирующие в вашем теле, что улучшает кровообращение. Мышцы также расслабляются и помогают улучшить кровоток. Кроме того, подобно тому, как принимать теплую ванну, ваши артерии и вены будут расширяться, что обеспечивает больше пространства для кровотока.

Помощь с болью

Вы когда-нибудь слышали о женщинах с менструальными судорогами, которые накладывают горячий пакет на живот, чтобы успокоить боль? Это работает не только там, но в любой опухшей или болезненной области. Горячая вода расслабляет мышцы и снимает боль. Горячая вода также помогает при головных болях и других болях тела.

Помогает похудеть

Непосредственный эффект — гидратация, которая помогает вам избегать лишних килограмм, потому что вы чувствуете себя сытым дольше, что приводит к более низкому потреблению. Кроме того, теплая вода увеличивает температуру тела, что, в свою очередь, увеличивает ваш уровень метаболизма, а это означает, что вы сжигаете больше калорий в состоянии покоя. Одно из исследований показало, что питьевая горячая вода помогла людям сбросить вес без необходимости следовать специальной диете или программе упражнений.

Задержка старения

Если вы ищете бесплатный антивозрастной продукт – горячая вода, то что вам нужно. Когда ваше тело детоксифицируется, ваша кожа может быстрее восстанавливаться после контакта с микробами и другими свободными радикалами. Клетки восстанавливают себя быстрее, а это значит, что ваша кожа светится. Она снова будет эластичной, что значительно снижает риск возникновения морщин. Горячая вода также помогает против прыщей, прочищая поры.

Снимает запор

Запор является общим результатом обезвоживания. Вода — это то, что заставляет пищу двигаться через ваш кишечник. Если тело обезвоживается, толстая кишка будет поглощать столько воды, сколько сможет, из пищи, которую вы едите, что сделает ее слишком трудной для перемещения, вызывая боль и запор. Теплая вода быстрее растворит пищу, ускоряя боль. Кроме того, теплая вода успокаивает кишечник.

Нет перхоти

Логика непобедима: теплая вода удерживает кожу головы гидратированной, предотвращая образование перхоти, которые являются маленькими кусочками мертвой кожи, в волосах.

Улучшает обмен веществ

По данным исследования, 2 чашки воды, увеличат ваш обменный курс примерно на 30 процентов на срок до 40 минут. Это включает теплую воду, которая увеличивает температуру вашего тела, что приводит к более быстрому обмену веществ. Имейте в виду, что разница не будет огромной: ваш метаболизм зависит главным образом от веса, возраста и генетики.

Снимает боль в горле

Это идеальное естественное средство от простуды. Горячая вода растворяет густое вязкое вещество, выделяемое слизистыми оболочками, и помогает устранить его из дыхательных путей. Питьевая горячая вода также дублирует чудеса с заложенностью носа, особенно если вы вдыхаете пар.

3 способа выпить горячую воду утром

Только горячая вода

Выпейте чашку горячей воды натощак, температура воды должна быть такой как вы обычно пьете горячий напиток, такой как чай. Это способствует процессу детоксикации, который происходит, когда мы просыпаемся.

Горячая вода с лимоном

Как и в первом случае выпейте горячую воду, но добавьте кусочек лимона в чашку с водой. Попытайтесь вымыть лимон очень хорошо, дезинфицируя его должным образом. Вы также можете вместо ломтика добавить сок половины лимона.

Горячая вода с лимоном и имбирем

Следуя той же самой методике, также добавляете кусочек имбиря в стакан с горячей водой.

По материалам — homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация – Фитхакер