Предупреждение для беременных женщин: Принимая антибиотики во время беременности, вы можете увеличить риск врожденных дефектов!

Каждой будущей маме обязательно необходимо знать!

Употребление антибиотиков во время беременности может увеличить вероятность врожденных дефектов, предупреждает крупное новое исследование.

Хотя ученые утверждают, что риск невысок, было подтверждено, что всего три исследуемых препарата не имеют такого воздействия. Эксперты предположили, что выводы вызывают тревогу, учитывая, то, что многие мамы заражаются инфекциями.

Канадская команда настоятельно призывает врачей рассмотреть вопрос о назначении других антибиотиков при лечении беременных женщин..

Инфекции следует лечить.

Старший автор доктор Anick Bérard из Монреальского университета сказал: «Инфекции во время беременности часты и их следует лечить.

«Однако наше исследование показывает более безопасные варианты лечения инфекций, в частности инфекций мочевых путей или легочных инфекций, по крайней мере в течение первого триместра беременности».

Другие опасения.

Так же была установлена связь между распространенными антибиотиками и выкидышами.

В то время как множество антибиотиков, как было выяснено, являются типы были также найдены безопасными, некоторые из них значительно увеличивали риск — более чем в два раза.

Макролиды и хинолоны являются причинами выкидышей, поддерживая новые найденные доказательства их связи с врожденными дефектами. В то время как нитрофурантоин, который часто используется для лечения инфекций мочевых путей у беременных женщин, также считается безопасным.

Опасно избегать антибиотиков.

Доктора ранее подчеркивали, что опасно оставлять необработанные инфекции, особенно у беременных женщин с ослабленной иммунной системой.

В Великобритании некоторые из препаратов, такие как тетрациклины и хинолоны, содержат предупреждения, в которых указывается, что эти препараты не должны приниматься во время беременности.