Предупреждение!!! 8 опасных заболеваний, вызванных поцелуями! Прочтите это, прежде чем целовать кого-то!

Вы должны это знать!

Согласно недавним исследованиям, исследователи обнаружили, что поцелуи могут приводить к многочисленным заболеваниям. Большинство из них не очень вредны, но, с другой стороны, есть некоторые, которые весьма опасны.

Согласно исследованию, поцелуй, который длится более 10 секунд, может переносить до 80 миллионов бактерий.

— Герпес
Шансы на перенос герпеса во время поцелуя довольно велики. Причина в том, что ранки открыты и в них присутствует жидкость. Холодные язвы чаще всего появляются на верхней губе или вокруг нее.

— Стрептококк
Причиной стрептококкового горла является «стрептококковая» бактерия, которая перемещается по воздуху и может переноситься через поцелуи и чихание.

— Мононуклеоз
Мононуклеоз также известен как «болезнь поцелуя». Он вызван в результате вируса Эпштейна-Барра и передается очень быстро. На самом деле нет никакого лечения мононуклеоза.

— Пародонтит
Это заболевание может передаваться во время поцелуев, а также при совместном использовании зубных щеток.

— Менингит
Менингит также может быть вызван поцелуем. Это менее тяжелое заболевание, чем бактериальное, но оно все же вредно.

— Свинка
Свинка на самом деле вредна, поскольку она влияет на слюнные железы и заставляют их набухать. Обычно это может быть вызвано капельками воздуха из носа или горла. При использовании вакцин свинку можно легко предотвратить.

— Грипп
Грипп обычно может передаваться по воздуху. Он также может легко передаваться от человека к человеку с обменом слюны и чиханием.

naturalhealthyways.com
Перевод и адаптация — Фитхакер