Предупреждающие знаки, указывающие на инсульт — никогда не игнорируйте их

Это имеет жизненно важное значение!

Инсульт — это опасное для жизни состояние, вызванное неправильным кровообращением в мозге. Это также одна из пяти основных причин смерти. Даже когда человек переживает инсульт, наиболее вероятным результатом является постоянное повреждение головного мозга.

Помимо геморрагического инсульта, который происходит при разрыве ослабленного кровеносного сосуда, есть также ишемический инсульт, который возникает в результате закупорки кровеносного сосуда, несущего кровь в мозг. Геморрагический инсульт, вызванный аневризмами, случается реже.

К счастью, побочные эффекты инсульта могут быть значительно уменьшены, если вы действуете быстро. Читайте дальше и узнайте, что вы должны делать в случае, если вы или кто-то рядом с вами страдает от инсульта.

Хотя признаки инсульта зависят от человека, все инсульты имеют общий знаменатель — они происходят неожиданно.

Симптомы инсульта:
человек говорить с трудом или смутно
тяжело ходить и не контролировать движения
онемение лица и конечностей, обычно с одной стороны

Другие симптомы:
проблемы зрения в одном или обоих глазах
полный паралич
внезапная депрессия

Реагируйте быстро, чтобы заметить каждый шаг
Лицо: Посмотрите на лицо: Криво ли улыбается человек? Лицо обвисшее?
Руки: Попробуйте поднять руки. Они падают?
Речь: Просто скажите что-нибудь несколько раз. Можете ли вы говорить правильно?
Время: ищите помощь как можно скорее!
Инсульт происходит быстро и внезапно. Вот почему жизненно важно действовать быстро, а не ждать, пока станет лучше.

Не пытайтесь двигаться в этом состоянии — это очень опасно, так как вы можете потерять сознание. Вместо этого вызовите скорую.

Даже если симптомы начинают исчезать, это не означает, что вам больше не нужна помощь. Они известны как внезапные эпизоды или транзиторные ишемические атаки (ТИА), и они повышают риск возникновения реального инсульта.

Симптомы иногда напоминают мигрень, что может сбивать с толку. Но имейте в виду, что инсульт происходит внезапно, тогда как мигрень развивается со временем.

Также важно знать признаки мигрени. Люди описывают мигрени как узоры, такие как зигзагообразные или вспышечные цвета / огни. С другой стороны, TИA начинаются с дискомфорта и помутнения зрения, нарушения слуха и меньшей подвижности в конечностях.

Хотя инсульт может затронуть любого, он наиболее типичен для людей, страдающих от:
гипертонии
диабета
у курильщиков
55 лет или старше
проблем с сердцем, фибрилляцией предсердий и проблем с кровеносной системой
генетика
эстетические травмы
мигрень

Чтобы предотвратить инсульт, важно есть здоровую, хорошо сбалансированную пищу, которая включает в себя много воды, фруктов и овощей. Отказ от сигарет и занятие регулярными упражнениями также имеет решающее значение.