Предупреждающие знаки мужской менопаузы: вы подвергаетесь риску?

Знаете ли вы?

Да, мужчины тоже это переживают!

Что такое андропауза?
Андропауза или мужская менопауза — это название, которое было дано множеству эффектов, которые появляются у некоторых стареющих мужчин и которые имеют некоторое сходство с менопаузой, которая воздействует на женщин.

Эти эффекты, которые иногда называют «андропаузой», могут быть связаны с медленным, но устойчивым снижением производства гормонов тестостерона у мужчин среднего возраста и последствиями этого сокращения.

Некоторые симптомы андропаузы:
— Гнев и социальный уход
— Раздражительность
— Гиперчувствительность
— Беспокойство
— Перепады настроения
— Депрессия
— Отсутствие либидо
— Головные боли
— Бессонница

Менопауза
Менопауза — это когда менструальный цикл женщины останавливается. Циклы могут останавливаться на некоторое время, а затем снова начинаться, поэтому женщина считается в менопаузе только после года без месячных!

Некоторые симптомы менопаузы:
— Горячие вспышки
— Ночная потливость
— Повышенная тревога
— Повышенная раздражительность
— Проблемы со сном
— Головные боли
— Перепады настроения

Поддержание здорового образа жизни поможет вам справиться с менопаузой.
Входите в форму, избавьтесь от нездоровых привычек и очищайте свой рацион. Курение может вызвать раннюю менопаузу и ускорить потерю костной массы, контролировать факторы риска сердечных заболеваний (артериальное давление, холестерин).

Остеопороз
Быстрая потеря костной массы в первые 3-5 лет после менопаузы. Если вы не принимаете достаточное количество кальция в течение жизни, к середине жизни ваши кости будут хрупкими и более склонными к остеопорозу. Ежедневно, если вам больше 50 лет, вам нужно от 1200 до 1500 миллиграммов кальция!