Предотвращение болезни Альцгеймера может быть проще, чем вы думаете

Обратите внимание!

«Мои родители становятся старше, и я хочу сделать все возможное, чтобы помочь им предотвратить болезнь Альцгеймера, учитывая, что у моей бабушки была эта болезнь, и я тоже беспокоюсь о ее развитии», — пишут нам на этой неделе. «Что мы можем сделать, чтобы предотвратить деменцию?»

Деменция — действительно огромная проблема, которая становится все больше и больше.

Статистика довольно тревожная: 10% из 65-летних, 25% из 75-летних и 50% из 85-летних людей заболеют болезнью Альцгеймера или деменцией. По оценкам, к 2050 году болезнь Альцгеймера затронет до 106 миллионов человек.

Исследователи теперь называют это «диабет типа 3». Какая связь между этими двумя болезнями, вы можете спросить. Недавнее исследование показывает, что резистентность к инсулину является одним из ключевых факторов, которые вызывают каскад повреждения мозга, который в основном «украл» память у более, чем половины людей к 80-ти годам.

Употребление рафинированных углеводов и сахара может привести к деменции. Однако устранение их из вашего рациона и добавление большого количества жира могут предотвратить и даже обратить вспять эти заболевания.

Многочисленные исследования показывают, что у диабетиков действительно есть в четыре раза больший риск развития болезни Альцгеймера. Те, у кого преддиабет или метаболический синдром, подвергаются повышенному риску преддемопсии или МРП.

К счастью, потеря памяти и снижение познавательной способности могут быть предотвращены и отменены.

Вот несколько советов о том, как это сделать.
Чтобы обратить вспять потерю памяти, вам нужно держать инсулин под контролем, что в свою очередь помогает преодолеть резистентность к инсулину, улучшить фокусировку, сбалансировать настроение, повысить энергию и предотвратить возрастные заболевания мозга. Как правило, детоксикация ртути продуктами, такими как кресс-салат и расторопша; оптимизируя холестерин с диетой и травами, а опускание уровня гомоцистеина — это трюк.

Короче говоря, слабоумие можно лечить, если его заметить достаточно рано, и устранить факторы, которые влияют на функцию мозга, включая диету, физические упражнения, стресс, воспаление, дефицит питания, токсины и гормональный дисбаланс.

8 шагов для предотвращения потери памяти

1. Баланс вашего сахара в крови с цельной продукцией и низкой гликемической диетой
Удалите рафинированные углеводы, кофеин, молочные продукты, омега-6 масла, обработанные пищевые продукты, сахар и алкоголь из своего рациона, а также добавьте хорошие вещества, такие как здоровые жиры, в том числе грецкие орехи, авокадо, кокосовое масло, оливковое масло, яйца, мясо.

2. Ешьте здоровые жиры, которые делают ваш мозг счастливым
Омега-3 жиры встречаются в жирной рыбе, орехах, семенах, авокадо, целых яйцах, кокосовом и оливковом масле.

3. Ежедневные упражнения
Не имеет значения, является ли это 30-минутной прогулкой или регулярным интенсивным интервалом обучения. Любая форма физической активности помогает предотвратить и обратить вспять прогрессирование заболеваний головного мозга.

4. Добавки
Принимайте много витаминов и минеральных добавок: витамин D3, дополнительный B6 и B12, добавку омега-3 жир и хороший пробиотик, который держит здоровые отношения мозга.

5. Проверьте уровень щитовидной железы и половых гормонов
Если они не сбалансированы, вам следует подумать о надлежащем лечении.

6. Детокс
Медицинская программа детоксикации — это хорошая идея, если ваши уровни токсинов слишком высоки.

7. Уровни контроля напряжения
Будь то медитация, йога, глубокое дыхание или что-то еще, любая форма релаксации помогает предотвратить или обратить вспять деменцию.

8. 8 часов сна каждую ночь
Было научно доказано, что плохой сон является фактором риска для снижения познавательной способности

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер