Правильный жим лежа на наклонной скамье

Удачи!

В сегодняшнем видео Ярослав Брин расскажет и покажет, как выполнять жим лежа на наклонной скамье. Смысл данного упражнения сместить нагрузку «наверх» грудных. Обычно его делают после жимов на горизонтальной скамье, некоторые профи включают его в день дельт т.к. падает нагрузка и на переднюю дельту. Ярослав делает жимы только под углом. Почему? Потому что у 90% посетителей зала отстает верх грудных это раз. Жим на горизонтальной скамье не самое лучшее упражнение для грудных это два. Многие не чувствуют работу грудных при жимах.

НЮАНСЫ:
—-За счет наклона скамьи нагрузка смещается на мышцы верхней части груди.В большинстве случаев скамьи в тренажерных залах установлены под слишком большим углом, что увеличивает нагрузку и на дельты. Оптимальный угол 30-45градусов.

—- Не столько важна силовая работа, как почувствовать напряжение в рабочей мышце, для этого можно в ниней точке дополнительно растянуть грудные, а в верхней точке дополнительно статически напрячь.

—- В упражнении участвуют мышцы стабилизаторы, поэтому вес будет меньше чем при жимах со штангой. Новичкам будет сложно держать равновесие и синхронность обеими руками. Если вы не в состоянии самостоятельно закинуть себе гантели, значит вес для вас слишком большой в данном упражнении.
— В самом начале не заморачивайтесь с супинацией и пронацией, пока не научитесь выполнять упражнение подконтрольно.

Источник