Правда о том, что действительно вызывает целлюлит и как избавиться от него навсегда!

Надоедливая "апельсиновая кожа"!

Есть несколько факторов, которые вызывают целлюлит, о которых должна знать каждая женщина, но никто не говорит вам об этом. Существует много заблуждений, поэтому отсеем всю ненужную информацию, а полезную запомним:

  • Любой может получить его.

Женщины страдают целлюлитом больше, чем мужчины. Факторы, которые способствуют возникновению целлюлита, включают плохую диету, медленный метаболизм, гормональные изменения, отсутствие физической активности, избыточный жир, обезвоживание, толстую кожу и многое другое.

  • Он может быть наследственным.

Целлюлит может переходить через поколения. Независимо от того, как сильно вы пытаетесь предотвратить это, вы, скорее всего, получите его, если у кого-то в вашей семье есть целлюлит.

  • Он может возникнуть на любой части тела.

Целлюлит чаще встречается в районах с наименьшей циркуляцией и движением крови, поэтому старайтесь сохранить циркуляцию. Вы можете выполнять различные упражнения, чтобы предотвратить и уменьшить его. Будьте последовательными!

  • Это не обязательно означает, что у вас избыточный вес.

Некоторые считают, что целлюлит является результатом избыточного веса, что не соответствует действительности. Целлюлит может появляться по многим причинам, которые не имеют никакого отношения к весу.

  • Существует более одного типа целлюлита.

Целлюлит не возникает одинаково, существуют разные формы. Жировой целлюлит — это цельный целлюлит с апельсиновой коркой. Отшелушивающий целлюлит вызван задержкой жидкости и выглядит как мягкие впадины. Фиброзный целлюлит тяжелый.

Вы можете помочь себе.

Вы можете помочь предотвратить его, сократив употребление обработанных и искусственных продуктов, в состав которых входят подсластители, добавки, консерванты и химикаты. Вы также должны избегать молочных продуктов, жиров и продуктов с высоким содержанием сахара. Эти ингредиенты могут вызвать целлюлит, сократив их, вы можете помочь предотвратить его.

Как избавиться от целлюлита.

  • Делайте упражнения перед использованием кремов от целлюлита.

Разогрейтесь  с помощью упражнений, прежде чем применять кремы от целлюлита, чтобы улучшить их эффект.

  • Ингредиенты, которые помогают избавиться от целлюлита

Некоторые кремы от целлюлита содержат в качестве основного ингредиента centella asiatica, что помогает восстановить эластичность кожи. Другим мощным ингредиентом является Гинкго Билоба, он эффективно окисляет жировые клетки под поверхностью кожи и помогает улучшить кровообращение путем укрепления вен, тем самым помогая избавиться от целлюлита.

  • Минимизировать внешний вид.

Скраб из молотого кофе может помочь свести к минимуму внешний вид целлюлита, начните наносить его снизу и постепенно поднимайтесь вверх. Скраб из кофе может помочь улучшить внешний вид целлюлита, его мочегонные свойства помогают удалить лишнюю жидкость. Гладкая кожа выглядит менее бугристой, используйте хороший увлажняющий крем.

  • Чистка организма.

Вы можете регулярно очищать ваш организм, чтобы помочь бороться с целлюлитом.