Посмотрите, что происходит с вашим телом, когда вы пьете чай из петрушки с лимоном и медом

Невероятно полезно!

Петрушка — это трава, которая часто используется как гарнир.

Тем не менее, это лекарственное растение делает гораздо больше, чем просто украшает вашу тарелку.

Многие из его свойств здоровья можно получить, употребляя ее как чай.

1. Предотвращение появления опухолей
«Миристицин» — это натуральное соединение, встречающееся в петрушке. Было установлено, что оно эффективно для снижения как скорости появления, так и роста опухолей в желудке и легких.

Было обнаружено, что компонент петрушки под названием «Mиристицин» эффективен для ингибирования роста опухолей. Исследование, проведенное по изучению влияния масла листьев петрушки на рост опухоли у мышей, показало, что миристицин эффективен для уменьшения как распространения, так и роста опухолей в желудке и легких.

2. Лечение нервного ущерба
Повреждение нерва может быть вызвано нейротоксичностью. Для тех, кто не знает, термин нейротоксичность относится к повреждению головного мозга или периферической нервной системы, вызванных искусственными токсическими веществами, известными пестицидами или тяжелыми металлами.

Эти токсины могут изменить деятельность нервной системы таким образом, что могут нарушать или убивать нервы. А нервы важны для передачи и обработки информации в мозге, а также в других областях нервной системы.

Одно исследование показало, что сок петрушки был эффективным средством при улучшении симптомов, вызванных нейротоксичностью.

В ходе исследования исследователи обнаружили, что мыши с отравлением кадмием (тяжелым металлом) показали значительное улучшение при лечении соком петрушки.

3. Снижение воспаления
Воспаление является причиной номер один для развития хронических заболеваний, таких как артрит, подагра и остеоартрит. К счастью, петрушка может помочь в этом тоже!

Из-за высокого содержания в витамине С, петрушка может помочь снизить уровни CRP (c-реакционный белок) в организме, которые являются хорошо известными воспалительными маркерами.

Самый эффективный способ употребления петрушки — выпить чай. Вот как вы можете сделать свой собственный чай из петрушки дома легко и просто.

Состав:
четыре-пять веточек петрушки
три чашки воды
четверть или половина лимона
одна чайная ложка меда

Приготовление:
Доведите воду до кипения.
Положите лимон и петрушку в чашку или контейнер (тот, который может содержать горячую жидкость).
Вылейте горячую воду в контейнер.
Дайте настояться в течение пяти минут.
Удалите лимон и петрушку и добавьте в мед.