После прочтения этого вы никогда не выбросите арбузные корки!

Они тоже очень полезны!

Не выбрасывайте кожуру!

Большинство людей едят только сочную мякоть арбуза. Однако арбузная кожура полностью съедобна. Кроме того, кожура арбуза очень полезна для вашего тела во многих отношениях. Фактически, 95 процентов пищевой ценности арбуза находится в его кожуре!

Что полезного в арбузных корках? 

Арбузная кожура, похожа на мякоть арбуза, в основном состоит из воды. Из-за этого она может помочь почкам обрабатывать отходы более эффективно. Адекватная гидратация также снижает кровяное давление. Арбузная корка также наполнена витаминами C, B6 и A, и вы можете получить хорошее количество цинка и калия от употребления этой части ягоды. В «Журнале науки о пищевых продуктах и сельском хозяйстве» даже говорится, что цитруллин в кожуре арбуза может бороться со свободным радикальным повреждениями, и он может повысить иммунную систему. Все эти витамины и минералы можно найти только в одной порции кожуры, которая имеет всего 50 калорий.

Преимущества потребления арбузных корок.

Цитруллин также может помочь с потерей веса, и волокна, найденные в кожуре арбуза, могут помочь вам чувствовать себя более сытыми дольше. Исследования показали, что люди, потребляющие натуральный цитруллин, теряют на 30 процентов больше веса, чем те, кто этого не делает. Ликопин в кожуре арбуза также может уменьшить воспаление, возникающее при артрите, и фолиевая кислота в кожуре также может уменьшить риск сердечного приступа и рака толстой кишки. Поскольку арбуз является хорошим источником бета-каротина, он также приносит пользу здоровью глаз.

Одно из удивительных преимуществ употребления арбуза касается физической близости с вашим партнером. Ученые из Центра усовершенствования фруктов и овощей в Техасе A&M отметили, что цитруллин в арбузной кожуре может ослабить кровеносные сосуды, ответственные за успешную близость между партнерами.

Даже беременные женщины могут употреблять кожуру арбуза. Небольшое количество кожуры может уменьшить отек, связанный с беременностью. Естественный сахар может даже уменьшить утреннюю тошноту! Если вы обеспокоены мышечными судорогами, попробуйте есть немного арбузной кожуры для защиты от будущих судорог.

Экономьте деньги.

Использование каждой части арбуза не только приносит пользу вашему здоровью. Это также помогает сэкономить ваш семейный бюджет. Вы можете приготовить соленые огурцы с помощью арбузной кожуры, так как она имеет такую же консистенцию, как огурец. Если у вас есть соковыжималка, вы можете сделать сок их арбузных корок для отличного напитка, который борется с повреждением свободных радикалов. Арбузную кожуру можно превратить в варенье и смаковать, и вы можете использовать его, чтобы добавлять в оладьи, хлеб, пирожные или кексы.

Как приготовить арбузные корки.

Некоторые источники предлагают поджарить арбузные корки. Чтобы приготовить это блюдо, все, что вам нужно сделать, это нарезать кожуру кубиками, окунуть их в кукурузную муку и добавить их в горячее масло. Арбузную кожуру можно также нарезать ломтиками и добавить в жаркое. Чтобы сделать арбузные корки гаспачо, соедините миндаль, арбузную кожуру, огурцы, помидоры, чеснок и сельдерей в кухонном комбайне и измельчите до состояния пюре. Как только вы приправите эту смесь по вкусу, охладите ее в холодильнике, пока не пришло время насладиться здоровым и освежающим удовольствием.

Предупреждение

Обратите внимание, что употребление очень большого количества арбузной кожуры может привести к побочным эффектам, связанным с потреблением слишком большого количества L-цитруллина. Слишком большое количество L-цитруллина может даже взаимодействовать с некоторыми лекарствами. Всегда сообщайте своему врачу, когда делаете серьезные изменения в своем рационе, особенно если вы в настоящее время принимаете лекарства при каком-либо хроническом заболевании или беременны.