После 45 лет начинается быстрое старение. Есть 2 эффективных способа, как его задержать

Сегодня я хотел бы рассказать про способы, которые могут помочь с быстрым старением, а судя по данным ученых, то самое - резкое старение начинается после 45 - 60-ти лет.

Первый способ борьбы с преждевременной старостью — это улучшение гормонального фона.

В этом случае многие советуют прибегать к каким-то странным, дорогим и совсем непонятным препаратам и как по мне, это очень сложно и можно поступить совсем иначе.

Я предлагаю не пить какие-то кучу таблеток с витаминами и прочими полезными веществами, а брать их оттуда, откуда они брались нашими предками.

Если мне не изменяет память, то у наших давних предков не было аптек и они пользовались немного другими средствами, разумеется, это были обычные продукты.

Забавно, но в какой-то части предки были поумнее нас. Объясняю, сейчас я вижу рекламу кучи препараторов и разных веществ, гарантирующих здоровье всему организму, посмотришь в его основу, а там магний.

И кто-то же покупает те таблетки надеясь на их исцеления, когда можно купить обычный банан, рыбу, бобы, орехи и прочее и получить намного больше магния и пользы нежели чем от тех самых таблеток.

Что касается продуктов для улучшения нашего гормонального уровня, то можно выделить следующие:

Чеснок, мясо, орехи, рыба, овощи — лучше зеленого цвета, крупы, зерновые и прочие. Эти продукты повысят уровень вашего тестостерона.

А как мы знаем, что тестостерон увеличивает силу и выносливость, поддерживает костную ткань, регулирует настроение, оптимальный вес, способствует снижению риска развития заболевания сердца и прочих вещей.

Вредит ли отсутствие тестостерона нашей молодости? Конечно же да!

Раба, яйца, свёкла, яблоки, бананы, зеленый чай, крапива и прочие увечит выработку вашего собственного дофамина.

Это гормон радости, повышающий нашу работоспособность, поддерживающий сердечно-сосудистую систему и работу головного мозга и так далее.

Как понимаете, работа сердца и мозга — это ключ для нормального и полноценного функционирования, точнее не так, полноценная работа сердца и мозга.

Ананасы, клубника, молоко, груши, киви, томаты и прочее. Эти продукты способствуют выработке гистамина.

Этот гормон способствует расширению сосудов, снижает давление и прочих штуковин, способствующих снижению темпов старения.

Если говорить о том, каким образом влияют на наше старение расшатанные сосуды, как пошатывает даже здоровых людей давление, то гистамин будут просто обязателен.

Ладно, не буду рассказывать вам про все продукты и их последствия для улучшения гормонального фона, это большая тема, которой нужно посвятить не то что статья, а целый учебник.

Главное, что вы должны усвоить, что приостановить старения можно с помощью обычных продуктов, если правильно подбирать их для своего рациона.

Второй способ, которым я уже начал пользоваться в свои годы, это набор действий по поддержанию своего тела в хорошем физическом состоянии.

Здесь все банально и просто, как минимум для меня.

Сейчас я вам расскажу, что я подразумеваю под словосочетанием «хорошее физическое состояние».

Как по мне, это то состояние, где есть баланс физической и эмоциональной части нашего тела.

«Не поломать» свой организм физически, мне помогает спортзал, ежедневные прогулки и правильное питание.

В поддержании физического здоровья ничего сложного нет и описать это можно парой слов. Больше двигайся и меньше ешь. Вот и все.

Но физическое состояние — это ничто, когда дело касается нашего мозга. Ведь если вы потеряли разума, на кой.. зачем вам нужно тело, правильно же?

Кстати, много где слышал, что мозгу помогает обычные прогулки. Ну и конечно же не забываем про работу, которую вы должны давать проделывать мозгу.

Думаю, что меня читает много тех, кто тренирует мышцы. Так вот, мозг — это та же мышца, если ее не тренировать, то она просто «сдувается».

Только с мозгом еще хуже, ведь с самого детства нам дается определенный набор клеток — нейронов и если мы их не используем, они просто отмирают. Те самые нейроны никак не вернуть.

Вот вы знали, что в мозге младенца, в десятки, а то и в сотни раз больше клеток, чем у взрослого?

Так что работайте головой, общайтесь людьми, изучайте новое, повторяйте старое и будет вам счастье!