Попрощайтесь с ушной инфекцией! Вот как можно вылечить инфекции всего за 1 день!

Натуральные средства

Наиболее распространенной причиной инфекции уха являются бактерии и вирусы в среднем ухе. Общие симптомы – боли в ушах, диарея, головная боль, плохой слух, дренаж жидкости из уха, рвота, проблемы со сном, высокая температура и т.д. Дети чаще страдают от инфекций уха, чем взрослые.

Ухо состоит из трех частей: наружное, среднее и внутреннее и каждая часть играет важную роль в процессе слуха. Наружное ухо захватывает звуковые волны.

Часть уха, которая называется ушной раковиной, позволяет проходить звуковым волнам, чтобы войти в канал уха. Тогда звуковые волны достигают барабанной перепонки в среднем ухе, где расположены другие важные составляющие.

Звуковая волна затем движется по направлению к внутреннему уху, где расположены другие очень важные части – улитка и нервы. Как только звуковая волна достигает нерва, мозг начинает обработку, после чего мы можем осознать и понять звук.

Каждая часть уха склонна к инфекциям, но самая серьезная появляется во внутреннем ухе. Если Вы пренебрегаете инфекцией, она может стать хронической, и это может привести даже к потере слуха.

К счастью, есть домашние средства, которые могут помочь в борьбе с инфекцией уха и болью в ухе. Наиболее эффективными из них являются следующие:

Чеснок
Чеснок очень эффективен при лечении ушной боли и ушных инфекций.
Возьмите 2-3 свежих зубчика чеснока и варите их в течение 5 минут, затем измельчите их и добавьте немного соли. Затем поместите смесь в чистую ткань и поместить его на зараженное ухо. Чтобы ускорить процесс заживления, употребляйте 2-3 зубчика чеснока каждый день.

Вы также можете приготовить два зубчика чеснока на горчичном или кунжутном масле, пока оно не станет коричневатым для того, чтобы получить чесночное масло. Остудите его, чтобы оно не было слишком горячим, и применяйте четыре капли в ухо.

Оливковое масло
Оливковое масло является прекрасным способом очистить заблокированные евстахиевы трубы.
Положите немного теплого оливкового масла в инфицированное ухо. После того, как оно становится мягким, удалить его из болезненного уха. Горчичное масло может также служить в качестве альтернативы оливкового масла.

Поваренная соль
Соль является наиболее простым и доступным средством для проблем уха.

Поместите немного соли в кастрюлю и нагревайте ее при низкой температуре в течение нескольких минут. Положите теплую соль в ткань и плотно закройте. В то время, пока она еще теплая, положите ткань на ухо и держите в течение 5 до 10 минут. Эту процедуру следует повторять несколько раз в течение дня. Тепло поможет жидкости выйти из уха, чтобы облегчить боль и отек.
Вы можете также использовать рис вместо соли, чтобы получить те же результаты.

Базилик
Базилик – еще одно природное средство, так как он успешно предотвращает боль и уменьшает инфекции.

Смешайте базилик с несколькими каплями кокосового масла. Протрите внутреннюю часть уха предварительно смоченным ватным тампоном в смеси. Повторить лечение два раза в день.

Вы также можете приготовить сок из 5 листьев базилика. Нанесите его вокруг уха, но будьте осторожны, чтобы не нанести сок внутрь уха.

Теплая бутылка воды
Поместите теплую воду в бутылке около уха. Вы можете также использовать теплый компресс. Смочите чистую ткань в теплой воде, отожмите лишнюю воду и положите ткань на болезненное ухо на 5 минут. После этого подождите несколько минут. Затем поместите его снова. Тепло уменьшает боль быстро и это также останавливает рост микроорганизмов.

Лук
Лук очень полезен против инфекций уха.

Запекайте лук в течение получаса, разрежьте его на две равные половинки и положите одну половину в плотную хлопчатобумажную ткань. Держите ткань на ухе в течение 5 минут. Затем сделайте перерыв на 10 минут и повторите процедуру.

Другой способ использовать лук:
нарежьте лук и поместите его в микроволновую печь в течение 1-2 минут. Подождите, чтобы дать остыть и готовьте луковый сок. Нанесите 2-3 капли сока в болезненное ухо; подождите некоторое время, а затем поместить голову в правильном положении, чтобы сок мог вытечь из уха.

Сок листьев манго

Экстракт, полученный из листьев манго, является очень эффективным и быстрым средством против инфекций уха.

Приготовить сок из листьев манго путем дробления или измельчения двух или трех листьев. Затем слегка подогрейте сок. Закапайте 3-4 капли в болезненное ухо с помощью капельницы. Боль исчезнет через несколько минут. Если вы хотите полностью победить инфекцию уха, повторяйте это лечение 2-3 раза в день.

Масло чайного дерева

Масло чайного дерева обладает умеренными антибактериальными свойствами, поэтому он может помочь сразу в случае боли в ухе.

Смешайте 3 капли чайного дерева, две столовые ложки оливкового масла, одну чайную ложку коллоидного серебра и чайную ложку яблочного уксуса и немного разогревайте смесь. Примените и ждите в течение 5 минут. Потом полежите на другой стороне, чтобы вся смесь могла выйти из уха.Это лечение следует повторять 2-3 раза в день в течение двух дней.

Все вышеперечисленные природные средства могут помочь Вам в лечении незначительных инфекций уха. Однако, если Ваша боль в ухе не исчезает, рекомендуется проконсультироваться с врачом.