Попрощайтесь с камнями в почках с помощью половины стакана этого напитка

Вкусно и полезно!

Камни в почках являются одним из самых болезненных заболеваний, которые вы можете испытать. Боль, вызванная этими крошечными камнями, может быть мучительной и изнурительной. Люди, которые склонны к камням в почках, могут использовать лимоны и лимонный сок как естественный метод профилактики почек.

Стандартное лечение камней в почках — цитрат калия, исследование показало, что лимоны обладают уникальным свойством — они насыщены натуральным цитратом. Врачи и медицинские эксперты обнаружили, что лимонный сок может быть эффективной профилактической терапией для людей, которые склонны к частому появлению почечных камней; они называют ее «лимонадной терапией».

Как лимонная кислота защищает от камней в почках?
Лимонная кислота препятствует образованию камней и разрушает небольшие камни, которые начинают формироваться. Чем больше лимонной кислоты в вашей моче, тем более вы защищены от образования новых камней в почках.

Лимонная кислота делает мочу менее благоприятной для образования камней. Это предотвращает попадание мелких камней в «проблемные камни», покрывая их и препятствуя прикреплению и скоплению других материалов на камнях.

Лимоны и лаймы имеют содержат много лимонной кислоты. Фармакологические дозы лимонной кислоты, предписанные как цитрат калия, эффективны при лечении камней. Однако лечение может быть дорогостоящим и требует до 12 таблеток в день.

Улучшите здоровье своих почек всего с половиной чашки этого напитка
Пол-чашки чистого лимонного сока в день или 900 г готового лимонада обеспечивают примерно такое же количество лимонной кислоты, как и фармакологическая терапия.

Смешать 60 г лимонного сока с 170 г. воды и выпить два раза в день — один раз утром и один раз вечером.