Польза слез для здоровья, над которыми вы можете смеяться

Не сдерживайте себя!

Когда в последний раз вы плакали? Вы не одиноки, если не можете вспомнить. Многие люди видят слезы признаком слабости. Есть даже поговорка, что большие девочки или мальчики не плачут. По всей видимости, это большая ошибка, потому что противостояние эмоциям требует много сил, хотя это своего рода уязвимость.

Если вам хочется плакать, не сдерживайте себя. Узнайте о преимуществах слез для здоровья.

Плач очищает ваши глаза
Слезы смазывают ваши глазные яблоки и веки, чтобы помочь вам лучше видеть мир вокруг вас. Они помогают вашим слизистым оболочкам бороться с обезвоживанием, и это предотвращает проблемы со зрением.

Слезы помогают бороться с простудой
Ваши глаза производят слезы, чтобы вы могли бороться с болезнетворными патогенами, которые могут повлиять на ваше здоровье. Слезы действуют как дезинфицирующие средства из-за химического вещества, называемого лизоцимом. Это сильное соединение, которое убивает до 95 процентов бактерий менее чем за 10 минут. Когда вы прикасаетесь к глазам грязными руками, полными бактерий и вирусов, слезы могут помочь бороться с болезнетворными патогенами.

Эмоциональные слёзы устраняют токсины
Слезы горя помогут вам избавиться от токсинов в организме. Слезы — это форма терапии, которая ничего не стоит.

В следующий раз, когда вам захочется поплакать, не останавливайтесь. Вы будете помогать своему телу оставаться в хорошей форме.