Польза самбонга для здоровья

Вы должны это знать!

Самбонг, также известный как Блюмея камфорная, растет повсюду в тропиках Азии и на Филиппинах, где самбонг известен как мощное исцеляющее средство. Самбонг также используется в Китае, Корее, Таиланде, Африке и даже в Индии.

Самбонг эффективно используется в Азии для лечения всех видов проблем со здоровьем в течение сотен лет. Фактически на Филиппинах самбонг зарегистрирован как настоящая медицина в отделе пищевых продуктов и лекарств и доступен в виде таблеток в аптеках.

Ниже перечислены возможные виды использования самбонга для лечения различных заболеваний:

Диуретик
Самбонг является мощным мочегонным средством, которое помогает в процессе детоксикации организма и очищает мочевыводящие пути и помогает избавиться от избыточного удержания воды.

Мочевые проблемы
Самбонг известен лечением таких проблем мочевых путей, как инфекции мочевых путей и камни в почках и мочевом пузыре. Поскольку самбонг является хорошим антибактериальным и мочегонным средством, это отличный выбор для проблем, связанных с мочеиспусканием.

Филиппинский национальный институт почек и трансплантации рекомендует самбонг для замедления прогрессирования заболевания почек.

Понижает кровяное давление
Самбонг также снижает кровяное давление, как и большинство лекарств от артериального давления, потому что он действует как мочегонное средство.

Антиоксиданты
Самбонг содержит мощные антиоксиданты, которые помогают предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, инсульты и рак. Плюс самбонг помогает предотвратить и восстановить повреждение ДНК, вызванное свободными радикалами.

ПМС
Самбонг также использовался для успокоения менструальных судорог, помогает при вздутии живота и стимулирует приток крови к тазовой области.

Ангина
Самбонг уже давно используется, чтобы избавиться от боли в горле, и она хорошо работает как полоскание. Это хорошее антиспазматическое средство, которое содержит эфирные масла, которые устраняют диарею, спазмы и раздражения.

Болезнь печени
Самбонг содержит метанольные соединения, которые могут замедлять прогрессирование рака печени без токсичности.

Антибактериальные и противогрибковые свойства
Самбонг содержит ацетат ифтихолеоэла, который в лабораторных условиях обладает способностью уничтожать бактерии и грибки.

Лихорадка
Чай Самбонга, принимаемый орально, снимает симптомы лихорадки, а добавление самбонг-чая в ванну также помогает снизить симптомы лихорадки.

Облегчение боли
Самбонг помогает с болью, связанной с зубными процедурами, путем полоскания чаем из самбонга и боль исчезнет.

Простуда
Поскольку самбонг содержит метанольные соединения, он также может помочь при симптомах кашля, простуды и гриппа.

Раны на коже
Самбонг содержит антимикробные соединения, которые способствуют заживлению.

Самбонг можно найти в виде чаев, сухих листьев, порошков, таблеток, капсул и многих других форм.

Самбонг имеет приятный ментоловый вкус, который очень успокаивает желудок.

Возьмите чайную ложку высушенных листьев и погрузите в горячую воду на 10-15 минут, а затем дайте ей остыть и выпейте.

Выпивая 3-4 чашки чая из самбонга в день, можно использовать его в течение длительных периодов времени без проблем.

На сегодняшний день нет никаких известных побочных эффектов самбонга. Но как с любым лекарством или растительным лекарственным средством, женщины, которые беременны или кормят грудью, не должны использовать самбонг.

Многие люди клянутся, что самбонг — прекрасная трава, которая сделает ваше тело здоровым.