Польза куркумы для здоровья

Добавьте в рацион!

Вероятно, вы знакомы с желтым цветом и ароматом куркумы. Однако вы можете не знать, что это один из самых мощных ингредиентов для борьбы с болезнью. В списке трав с чесноком, женьшенем, имбирем и корицей, куркума широко исследована для медицинского использования.

Самой важной особенностью куркумы является то, что она естественна. Это означает, что у нее есть автоматическое преимущество перед лекарствами в том, что побочных эффектов нет. Польза куркумы (и куркумина) для здоровья обширна. Следующие 12 ситуаций являются прекрасными примерами.

Польза куркумы для здоровья

1. Антикоагулянты
Типичные лекарства, назначаемые для предотвращения свертывания крови, включают аспирин, ибупрофен, напроксен, клопидогрель и ряд других. Хотя они помогают с такими заболеваниями, как тромбоз глубоких вен или эмболия легочной артерии, существуют определенные опасности. Люди обычно чрезмерно принимают ибупрофен, а это может дополнительно вызывать кровотечение и кровоизлияние. Антикоагулянтные препараты также были связаны с затрудненным дыханием и головными болями.

2. Антидепрессанты
Проведены многочисленные исследования, показывающие замечательную помощь куркумы при депрессии у лабораторных животных.

3. Противовоспалительные средства
Известно, что воспаление связано с каждым серьезным заболеванием. Рак, язвенный колит, артрит и хроническая боль — вот лишь некоторые из проблем здоровья, от которых люди страдают в результате воспаления. Куркума является одним из ведущих в мире соединений в борьбе с воспалительными реакциями.

4. Артрит
Противовоспалительные свойства еще раз приходят на помощь при лечении артрита. По сравнению с обычным лекарством от артрита, куркума была более эффективной для облегчения артритной боли у пациентов с ревматоидным артритом.

5. Рак
Исследования показывают, что куркума обладает определенными противораковыми эффектами и способна убивать раковые клетки. Наибольший успех наблюдается при лечении рака груди, кишечника, желудка и кожи.

6. Регулирование холестерина
Причина, по которой сердечная болезнь является убийцей номер один, объясняется высоким уровнем высокого кровяного давления. Наряду с этим возникает окислительный стресс, который повреждает кровеносные сосуды. Поврежденные артерии позволяют создавать холестерин, и в вашем теле начинают появляться высокие уровни. Статиновые препараты обычно назначают для вопросов, связанных с холестерином, но они имеют прочные связи с повреждением почек и печени. Эти препараты также не затрагивают основной проблемы окислительного стресса.

7. Контроль диабета
Добавление куркумы в ваш рацион — отличный способ снизить уровень сахара в крови. Исследования показывают, что куркума в 400 раз эффективнее, чем обычные диабетические препараты.

8. Жалобы на желудочно-кишечный тракт
Люди, испытывающие проблемы с пищеварением и желудком, обычно плохо реагируют на лекарства. Причина в том, что их кишечная флора уже скомпрометирована из-за болезни, поэтому лекарства только ухудшают ситуацию и могут разорвать подкладку желудка. Принимая куркумин вместо предписанных лекарств, люди демонстрируют значительные улучшения в лечении воспалительных заболеваний кишечника.

9. Ожирение
Вновь проявляются противовоспалительные характеристики, поскольку куркума помогает справиться с потерей веса. Куркума имеет способность подавлять эти процессы, связанные с увеличением веса и ожирением.

10. Болеутоляющие средства
Куркумин — широко распространенный ресурс для лечения боли. Тесты показали, что он естественным образом активирует опиоидную систему у крыс, поэтому снимает боль. Болеутоляющие делают то же самое, но неестественным способом и с потенциально опасными побочными эффектами и риском наркомании.

positivemed.com
Перевод и адаптация — Фитхакер