Польза для здоровья от употребления помидоров

Добавьте в свой рацион!

Более 200 лет назад считалось в Соединенных Штатах, что помидоры – ядовитые. Тем не менее, в настоящее время они считаются одними из самых полезных продуктов питания в мире. Томаты называют функциональной пищей, потому что они обеспечивают больше, чем просто основное питание.

Так как они содержат полезные фитохимические элементы, такие как ликопен, они могут помочь предотвратить хронические заболевания. Кроме того, есть много причин, по которым люди должны любить есть помидоры. Тот, кто хочет быть совершенно здоровым должны употреблять их, чтобы улучшить здоровье и разнообразить рацион.

Преимущества помидоров

Употребление в пищу помидоров может улучшить здоровье человека. Так как они являются богатым источником многих полезных веществ, они могут бороться с болезнями и помогают поддерживать хорошее самочувствие. Вот некоторые из преимуществ для здоровья этих питательных вегетерианских фруктов.

Помидоры, как известно, являются богатым источником фолиевой кислоты и витаминов А и С. Кроме того, они богаты антиоксидантами, такими как ликопин, альфа-липоевая кислота, лютеин, бета-каротин и холин. Ликопин несет ответственность цвет помидоров. Альфа-липоевая кислота помогает в преобразовании глюкозы в энергию. Она также может помочь в контроле уровня глюкозы в крови, помогает сохранить нервные и мозговые ткани, и даже улучшить вазодилатацию. А холин является ценным питательным веществом, которое помогает в улучшении памяти, с обучением, движением мышц и сном.

Помидоры могут также помочь улучшить здоровье сердца. Доказано, что томатные экстракты и свежие помидоры могут помочь уменьшить уровень общего холестерина, триглицеридов и холестерина ЛПНП. Томатные экстракты также могут помочь в предотвращении образования комков клеток тромбоцитов в крови. Это помогает снизить вероятность возникновения атеросклероза и других сердечных проблем. Причина, по которой помидоры хороши для сердца — они содержат фитонутриенты, которые обеспечивают защиту Вашего сердца. Среди этих фитонутриентов есть элемент, котораый представляет собой гликозид, и флавоноид. Чем больше питательных веществ обнаруживаются в помидорах, тем больше они увеличивают свою популярность в качестве одного из лучших продуктов питания для правильной работы сердца.

Борьба с болезнями
Помимо того, что помидоры хорошо влияют на работу сердца, они, как известно, могут помочь предотвратить другие заболеваний. Вот некоторые из них.

Рак
Поскольку помидоры богаты антиоксидантами и витамином С, они могут помочь бороться со свободными радикалами, которые вызывают рак. Среди видов рака, которые могут быть предотвращены добавлением помидоров в Ваш рацион — рак простаты и колоректальный рак.

Депрессия
Помидоры насыщены фолиевой кислотой, которая помогает уменьшить риск возникновения депрессии, останавливая образование гомоцистеина в организме. Гомоцистеин может предотвратить поступление питательных веществ и даже крови в мозг. Когда это происходит, производство дофамина, серотонина и норадреналина – гормонов, которые отвечают за хорошее настроение и самочувствие, препятствуют этому.

Запор
Томаты также богаты клетчаткой и имеют высокое содержание воды. Таким образом, они могут также помочь в лечении запоров. Помидоры могут даже помочь в регулировании работы кишечника. Исследования показывают, что люди, которые часто едят помидоры, намного реже страдают от запоров.

Без сомнения, помидоры могут многое сделать, чтобы помочь снизить риск некоторых заболеваний. Кроме того, они помогут Вам быть здоровыми и подтянутыми. По этой причине. увеличение потребления помидоров желательно.