ПОЛНАЯ ОЧИСТКА ПОР

Эффект гарантирован. Как? Да очень просто!

Девочки! Кроме шуток, эта штука вычищает все черные точки, угри и сыпи. Просто потрясающий рецептик!! Если бы сама не проверила — никогда бы не поверила)) Вы просто обязаны ее попробовать!)) Эффект гарантирован. Как? Да очень просто!

Дрожжевая маска

Чтобы приготовить это эффективное средство от черных точек, смешайте трехпроцентную перекись водорода с дрожжами. Нанесите полученную смесь на Т-зону на десять минут. Смойте маску водой и протрите кожу кубиком льда, после воспользуйтесь любимым увлажняющим кремом.

Дрожжи прекрасно очистят поры, сузят их, сделают цвет лица свежим и ровным, а перекись подсушит воспаления.

И еще небольшой бонус, несколько дополгительных эффективных вам рецептов в подарок

Маска из соды и мыла

Еще один действенный рецепт — смешайте равные части соли и соды и нанесите смесь на проблемные участки (подбородок, нос, лоб). Помассируйте кожу и оставьте средство на десять минут для достижения наилучшего эффекта. Смойте маску и наслаждайтесь чистой и гладкой кожей.

Такое скрабирование очистит поры, удалит омертвевшие клетки кожи. Соль подсушит высыпания, уберет черные точки на носу, а сода отбелит кожу и сделает менее заметными старые шрамики и следы от прыщей.

Внимание! Этот рецепт можно применять только для жирной кожи. Частота применения не более 1 раза в неделю.

Массажная маска на основе сахара

Убрать черные точки можно при помощи массажной маски. Смешайте сырой яичный белок и столовую ложку сахарного песка (он должен полностью раствориться). Нанесите половину средства на лицо и подождите, пока оно подсохнет. Затем нанесите второй слой и начинайте делать легкий массаж похлопывающими движениями. Клейкая масса вытянет из пор все лишнее, что там накопилось. В завершение процедуры умойтесь водой и нанесите любимый увлажняющий крем.

Делается эта маска от черных точек несколько раз в неделю. Результат, который она дает, выше всех похвал!

Желатиновая маска-пленка

Желатиновая маска от черных точек очень проста в исполнении. Разведите столовую ложку желатина пятью столовыми ложками воды (можно взять травяной отвар, молоко), разогрейте эту массу в микроволновке, пока желатин не растворится без остатка.

Нанесите теплую маску на кожу, не затрагивая область вокруг глаз. Подождите десять минут, а затем снимите ее быстрым резким движением снизу вверх. Результат потрясающий — поры очистились, цвет лица ровный и свежий. Чтобы усилить эффект, рекомендуется распарить лицо перед нанесением этой маски-пленки.

Яичная маска

Яйцо богато различными витаминами и содержит массу полезных веществ. Именно поэтому маска на основе белка не только поможет справиться с комедонами, но и напитает кожу, поможет в борьбе с первыми морщинками и сделает цвет лица ровнее.

Для ее приготовления вам понадобятся сырой яичный белок, чайная ложка сока лимона и чайная ложка сока листьев алоэ. Тщательно перемешайте все составляющие, затем нанесите на очищенное лицо локально, то есть именно на проблемные места.
Через двадцать минут, когда средство высохнет, смойте его теплой водой. Делайте такую маску до тех пор, пока проблема полностью не исчезнет. Применять ее можно через день.

Очищающая глиняная маска

Белая глина отлично подходит для проблемной кожи с забитыми порами. Купить ее можно в любой аптеке по бюджетной цене. Для приготовления маски возьмите столовую ложку глины, разведите водой до консистенции сметаны. Для усиления эффекта можно добавить в средство две капли эфирного масла лаванды или лимона.

Нанесите полученный состав на лицо на десять минут, смойте водой, протрите лицо кубиком льда или тоником. Маска не только помогает бороться с комедонами и высыпаниями, но и снижает выработку кожного сала, что немаловажно.

Несколько ценных советов в борьбе с черными точками

Подбирайте подходящие средства по уходу за лицом. Если ваша кожа жирная, то все косметические продукты должны иметь соответствующую пометку – «для жирного типа кожи».

Тщательно удаляйте косметику с лица — остатки пудры и тонального крема забьют поры, и, как следствие, появятся комедоны и высыпания.
Дайте летом отдохнуть коже от декоративной косметики, увлажняйте ее, используйте термальную воду, крема с SPF-фильтром.

Следите за питанием и постарайтесь избавиться от вредных привычек.
Активно используйте народные рецепты в уходе за кожей лица – они не только доступные и простые, но и нисколько не уступают по действенности покупным косметическим средствам.

Очень простой и проверенный способ, позволяющий удалить черные точки на лице — умывание кефиром. Делайте эту процедуру три раза в неделю. Не смывайте кефир пять минут, а затем умойтесь кипяченой водой.

Протирайте кожу каждый день аскорбиновой кислотой. Через две недели вы заметите, что черные точки начали сходить на нет.

Косметологи не советуют выдавливать черные точки. Но если уж вы решили провести подобный сеанс очищения, тщательно вымойте руки, распарьте лицо над паровой ванночкой, а после процедуры протрите лицо кубиком льда, это сузит поры.
Теперь вы знаете, как избавиться от черных точек на лице и предотвратить появление новых. Достаточно соблюдать ряд несложных правил в уходе за кожей и использовать эффективные домашние рецепты. Самое главное – комплексный подход! Чистой вам кожи!

Источник