Покрасьте свои волосы с помощью естественных средств: эти рецепты сделают ваши волосы идеальными!

И эффективно и безвредно!

Наука показывает, что почти 65 процентов женщин окрашивают свои волосы, поэтому есть вероятность, что вы испытали красители для волос, найденные в любых аптеках. Проблема с внебиржевыми красителями заключается в том, что они упакованы химическими веществами, которые крайне вредны для вашего здоровья. По данным Национального института рака, в продуктах для окрашивания волос содержится более 5000 химических веществ, большинство из которых являются канцерогенными и связаны с раком яичников, раком мочевого пузыря и лейкемией. Итак, какая альтернатива?

7 способов красить ваши волосы естественно

Кофе

Кофе чудесным образом помогает стать темнее, делая ваши волосы шоколадными и неповрежденными. Все, что вам нужно сделать, это приготовить крепкий кофе и дать ему остыть, а затем смешать одну чашку кофе с чашкой кондиционера и двумя столовыми ложками кофейной гущи.

Чай

Чай работает на натуральный цвет волос, учитывая, что он менее, чем кофе. Черный чай — хороший способ покрасить седые волосы и затемнить их, а ромашковый чаи для блондинок.

Вы должны использовать от трех до пяти пакетиков на два стакана воды и использовать их отдельно или смешать с кондиционером. Смешайте свежий или сушеный шалфей, если вы пытаетесь закрасить седые волосы. Пусть он работает ночь, если вы хотите получить больше цвета. В конечном счете, промыть теплой водой.

Травы

Вы можете использовать много разных трав, в зависимости от цвета, который вы хотите получить.

Для рыжих: используйте календулу, шиповник и гибискус, чтобы углубить красный цвет или добавить блики. Настаивайте травы в течение получаса, процедите и остудите. Нанесите на волосы и высушите естественным путем.

Для брюнеток: Попробуйте розмарин, крапиву. Опять же, заварите травы в течение получаса, а затем нанесите на волосы и оставьте на один час.

Для блондинок: ромашка, календула, шафран и лепестки подсолнечника. Корень ревеня также может быть добавлен для борьбы с седыми волосками. Процедура такая же, как и с травами выше.

Свекольный и морковный сок

Свекольный и морковный сок — это эффективный способ добавить красные оттенки к вашему цвету. Для красновато-оранжевого употребления больше морковки и для более красных используют больше свекольного сока.

Налейте чашку сока на ваши волосы, отдельно или смешайте с кокосовым маслом. Оберните волосы и дайте соку работать в течение часа. Промойте его и нанесите с помощью аэрозоля яблочный уксус.

Хна

Листья этого растения имеют естественный пигмент, который творит чудеса для ваших волос. Он идеально подходит для брюнеток и рыжих, так как он создает красно-оранжевый цвет. Для смягчения пасты рекомендуется смешать его с ромашкой.

Смешайте чашку порошка хны с двумя чашками лимонного сока и оставьте на 4-6 часов. Нанесите на волосы, оберните пленкой и дайте ей поработать не менее 3 часов, прежде чем вымыть ее.

Лимонный сок

Благодаря своим свойствам отбеливания лимонный сок лучше всего использовать для бликов. Распылите сок и протрите волосы. Пусть он работает несколько часов и повторяйте несколько раз, так как он работает очень медленно.

Ореховая скорлупа

Скорлупа грецких орехов лучше всего использовать для темно-коричневого цвета. Просто раздавить их и кипятить в течение получаса. Дайте остыть, процедить и нанести на волосы. Оставьте его на час, прежде чем промыть его.

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер