Подтянуть обвисшую кожу век и избавиться от морщин можно всего за 4 простых шага

Зона вокруг глаз подвержена старению в первую очередь. Именно в этой области быстрее всего появляются морщинки, кожа теряет упругость, истончается и обвисает.

Опущенные веки придают лицу грустный и уставший вид, делают женщину старше… Но не нужно отчаиваться: попробуйте эту эффективную омолаживающую программу для кожи вокруг глаз.

Лифтинг век

Гимнастика для глаз
Подними брови и слегка нажми пальцами под бровями, чтобы зафиксировать кожу. Плавно закрой глаза и удерживай закрытыми в течение 6 секунд. Открой глаза, повтори 10 раз. Делай это упражнение ежедневно!

Очищение кожи век
Очищение — важнейшая ежедневная процедура, неправильное выполнение которой может ускорить процесс старения. Пользуйся специальной лосьоном или молочком для снятия макияжа, но никак не мылом! Смочи средством ватный диск и промакивающими движениями, не растягивая кожу, удали макияж. Остатки туши сними при помощи чистого диска.Для снятия даже самой стойкой косметики с глаз превосходно подходит кокосовое масло: оно не только очищает, но и великолепно питает нежную кожу.

Увлажнение кожи
Чтобы кожа оставалась упругой, она должна быть увлажнена в достаточной мере. Всевозможные кремы и сыворотки, безусловно, дают положительный результат. Но не нужно забывать о питьевом режиме: 1,5–2 л воды в день. Основной объем жидкости лучше выпивать за 4–5 часов до сна, чтобы избежать отечности.

Тонизирование кожи
Смешай в равных пропорциях сушеные листья березы, цветы шалфея и василька. Залей 100 мл кипятка 1 ч. л. этой смеси и подержи на водяной бане 5–10 минут. Настой остуди, разлей по формочкам для льда и заморозь. Протирание век таким льдом должно стать твоей ежедневной процедурой.