Подтягиваем веки и кожу вокруг глаз без операций

Будьте красивы!

Чтобы избавиться от темных кругов и мешков под глазами, нужно, в первую очередь, заняться веками.

1. Ледяной массаж век.
Этот массаж эффективен для подтягивания век после сна. Готовим заранее кубики льда из ромашки, мяты или просто из минеральной воды, добавляя несколько капель лимонного сока.

Протираем льдом веки круговыми движениями, начиная от области ресниц и постепенно поднимаясь к бровям, стараясь избегать попадания в глаза.
Также прекрасный эффект утренней подтяжки век достигается с помощью серебряной чайной ложки: погрузите чайную ложку в мелко колотый лед, затем охладите и приложите на несколько секунд к векам, повторяйте процедуру 5 — 8 раз.

2. Маска для век с желтком
Эта маска избавит вас от нависших век. Взбиваем один яичный желток и добавляем несколько капель кунжутного или оливкового масла. Наносим на веки. Через 15 минут смываем теплой водой, наносим крем.

3. Маска для век из картофеля
Сырой картофель эффективно справляется с отеком век, удаляет мелкие морщины и обновляет кожу. Натираем картофель средней величины на мелкой терке, эту массу хорошо перемешиваем и убираем в холодильник на 15-20 минут. Наносим маску на кожу вокруг век. Через 10-15 минут, смываем холодной водой, затем наносим крем. Также эффективен свежий огурец, он прекрасно снимает отечность, увлажняет кожу, и делает ее свежей.

4. Маска для век из молока
Берем 1/4 стакана свежего молока, добавляем 4 столовых ложки соды, взбиваем массу и охлаждаем в течение 20 минут в холодильнике. Наносим на веки на 15-20 минут, затем аккуратно смываем прохладной водой.

5. Маска для век от отечности из петрушки
Берем пучок петрушки, рубить на мелкие кусочки, немного потолките ее до выделения сока. Наносим петрушку на кожу вокруг глаз, а сверху прикрываем влажной салфеткой. Через 15-20 минут смываем маску прохладной водой.