Подтверждено: на Украине тайно вакцинируются от COVID-19

Депутат Верховной рады сообщил, что Зеленский тоже привился от коронавируса, причем российской вакциной, которую критиковал и даже не рассматривал вариантом для украинцев.

Недавно появились слухи о том, что украинские чиновники, бизнесмены и банкиры начали тайно проходить вакцинацию от коронавируса препаратом, который незаконно ввезли на территорию страны.

Это подтвердило издание «Страна.ua». Журналист издания посетил клинику Mediland в Киеве, где ему подтвердили, что её стенах действительно делают прививки от COVID-19. Однако занимаются этим не врачи. Оказалось, что у больницы арендует несколько кабинетов некая компания, которая занимается производством вакцины.

По слухам, на Украину завозят европейскую вакцину, а цена прививки составляет от одной то трёх тысяч евро.

А теперь о том, какая информация ходит по Сети насчет украинского президента.

Президент Украины Владимир Зеленский имеет очень радикальные взгляды на разработку российских учёных. Недавно он заявлял, что украинцы не должны прививаться российской вакциной от коронавируса.

Почему именно жителям Украины не стоит использовать вакцину, произведённую в России, Зеленский так и не смог ответить. Недавно в Министерство здравоохранения Украины даже поступила соответствующая заявка на регистрацию препарата «Спутник V». Положительный ответ ведомство позволит харьковскому заводу «Биолек» начать производить вакцину и поставлять её в украинские больницы. Однако шансов на одобрение российской вакцины украинским регулятором практически нет.

Тем не менее, недавно стало известно, что Владимир Зеленский уже прошёл вакцинацию. Политик привился именно российской вакциной, однако держит это в тайне. Об этом сообщил депутат Верховной рады Илья Кива. По его словам, вакцинацию «Спутником V» прошли и люди из близкого окружения украинского президента.