Почему нужно как можно чаще есть папайю

Польза для здоровья этих тропических фруктов выходит далеко за пределы их сладкого вкуса.

Польза для здоровья этих тропических фруктов выходит далеко за пределы их сладкого вкуса. Согласно исследованиям, регулярное потребление папайи может снизить риск сердечных заболеваний, диабета и рака. Кроме того, папайя очень полезна для улучшения пищеварения и контроля уровня глюкозы в крови у диабетиков, снижения артериального давления и содействует заживлению ран.

Удивительно, но папайя изобилует витамином С, хотя это не цитрусовые. На самом деле, папайя составляет 144% рекомендуемого ежедневного потребления этого витамина, что делает ее чрезвычайно эффективной при борьбе с инфекциями и свободными радикалами из-за того, что витамин С является мощным антиоксидантом.

Папайя являются богатым источником флавоноидов, включая бета-каротин, зеаксантин, криптоксантин и лютеин, которые являются мощными антиоксидантами, которые успешно борются с свободными радикалами. Как подтверждают многие исследования, бета-каротин может даже защитить от появления определенных видов рака, в частности рака рта и легких.

Наконец, но не в последнюю очередь, папайя содержат витамины группы В, включая фолиевую кислоту, рибофлавин, тиамин и пиридоксин, которые необходимы для правильной функции организма, так как ваше тело не может производить их естественным образом.

Независимо от того, как вы их потребляете, как спелые, так и незрелые папайи могут обеспечить вашему организму многочисленные преимущества для здоровья. Не упустите возможность повысить свое здоровье благодаря этим удивительным тропическим фруктам!