Почему не все худеют на диетах? Почему я не худею?

Почему я не худею — причины

Диета – лучший и самый эффективный способ снижения веса. Но не всегда, сидя на них, можно избавиться от лишних килограмм. Причин тому может быть много и очень многие задают себе вопрос: «Почему я не худею?»

Рассмотрим основные причины, почему не все худеют на диетах?

Во-первых, вес может не снижаться всвязи с «неправильным поведением» половых гормонов. Также причиной может быть и синдром гиперпролактинемии, гиперандрогении и гипогонадизма.

Синдром гиперандрогении наиболее часто встречающийся, в отличие от двух других синдромов. В результате него вырабатывается тестостерон в избыточном количестве. Симптомами могут быть нерегулярный менструальный цикл, ослабленные волосы и акне. Если у вас есть подозрение на данные проблемы, следует немедленно обратиться к врачу.

Также причиной непохудея может быть обусловлена избыточной жидкостью в организме, которая приводит к плохому самочувствию, а также отекам и конечно же, невозможности скинуть вес, даже если вы будете придерживаться эффективной диеты. Надавите на кожу пальцем, если вмятина остается, то значит это отечная вода. Постоянные излишки воды в организме могут быть признаком болезней сердца или почечной недостаточности.

Встречаются такие ситуации, когда женщины регулярно качают пресс, но при этом живот не уменьшается. Это может быть связано с нарушениями в тонком кишечнике бактериального баланса. В этом случае нужно обратиться за помощью к гастроэнтерологу, который, назначив необходимые анализы, установит точную причину данной проблемы и соответственно определит лечение.

Вес может не сбрасываться еще и при таком заболевании как гипотиреоз, это заболевание щитовидной железы. Признаками этого заболевания могут быть и сухая кожа, ломкие волосы, ногти и слабость. В этом вопросе обратитесь к врачу-эндокринологу.

Чем больше избыточный вес, тем организму становится легче откладывать все новые и новые запасы. Ведь увеличенная жировая ткань способно самостоятельно поддерживать свое состояние. Обусловлено это тем, что в клетках жира выделяется фермент липопротеинлипаза, который способствует усилению в организме синтеза жиров и откладыванию их в жировой ткани.

Чтобы избавиться от лишнего веса, рекомендуется не только соблюдать диету, но еще и заниматься спортом. Под последним подразумеваются ежедневные пешие прогулки в течение сорока минут, бег и зарядка.

Вам уже приходилось слышать, что женский организм способен откладывать жир «про запас»? Избавиться от такого жира практически невозможно. Тогда, рекомендуется воспользоваться аппаратными процедурами и средствами (ультразвуковой массаж, вакуумный пульсирующий массаж, обертывания, крема и маски против целлюлита и прочее), которые разбивают жир и способствуют его выведению из организма. Помимо этого можно использовать антицеллюлитное белье, которое способствует сжиганию отложений жира и выведению из организма лишней жидкости.

Поймите, залог успешного похудения и последующее удержание веса — не в супермодной диете от супермодного диетолога. В первую очередь необходимо научиться ответственно подходить к своему здоровью. Если есть лишний вес — необходимо сначала выяснить причину его возникновения (а не кидаться во все тяжкие и не экспериментировать с диетами) и только потом начинать худеть.