Почему ходьба лучше, чем бег!

Решать вам!

Бег и ходьба такие удивительный физические действия, которые пробуждают каждую клетку тела. Это абсолютные фавориты в мире фитнеса, а эксперты считают их отличными аэробными упражнениями, которые улучшают настроение, повышают энергию, снижают высокое кровяное давление и уровень холестерина, а также снижают риск развития рака, диабета и сердечно -сосудистых заболеваний. Для некоторых ходьба подходит больше. Она лечит тело, улучшает внешний вид и обеспечивает долгосрочное здоровье. Каждый ваш шаг укрепляет сердечно — сосудистую систему, тонизирует мышцы и увеличивает их силу, чтобы сжигать жир, а также снижает вероятность многочисленных заболеваний.

Ходьба или бег? Оживленная ходьба более эффективна в снижении риска сердечно — сосудистых заболеваний. Для целей конкретного исследования, группа ученых сравнили результаты двух отдельных исследований, в течение шести лет. Они наблюдали 33,060 бегунов и 15,045 пешеходов в возрасте от 18 до 80. Результаты исследования показали, что, хотя участники обеих групп тратят одинаковое количество энергии, ходуны получили больше пользы для здоровья, чем их коллеги. Бег может уменьшить риск сердечно -сосудистых заболеваний на 4,5%, но ходьба может снизить этот риск на 9,3%. Ходьба имела большее влияние на следующие факторы, которые увеличивают риск сердечно — сосудистых заболеваний.

  • Ходьба снижает риск развития первого времени гипертензии на 7,2% и бег на 4,2%
  • Ходьба снижает риск развития высокого уровня холестерина первый раз на 7% и бег на 4,3%
  • И ходьба и бег снижает риск развития диабета на 12%

Д — р Пол Уильямс из Национальной лаборатории Лоуренса Беркли в Калифорнии, лидер этого исследования, пришел к выводу, что умеренная интенсивность при ходьбе и беге предлагают удивительные преимущества для здоровья, потому что они оба связаны с одними и теми же группами мышц. Разница в интенсивности этих видов деятельности. Заниматься ходьбой и бегом можно в любом месте, в любом время.

Ходьба приносит пользу.  Тучные люди будут подвергать свое тело меньшему стрессу, если они ходят, а не бегают. Бег имеет повторяющийся характер, поэтому риск травм довольно высок, в отличие от ходьбы. Около 10 000 шагов в день заставляют женщин чувствовать себя моложе на 4,6 лет, а мужчины будут чувствовать себя моложе 4,1 лет.

Вы по- прежнему предпочитают Бег Ходьбе? Если вы не можете отказаться от вашего бега трусцой рано утром, сделайте это на траве, лесной тропе, земле, золе или на искусственных композициях. Купите себе высококачественную обувь и убедитесь , что вы работать должным образом.