Питание по-корейски: восточный секрет стройного тела

На Западе часто отмечают поразительную стройность большинства азиатских женщин. Несомненно, свою роль играет генетика, но у специалистов нет никаких сомнений, что еда тоже имеет непосредственное отношение к крепкому здоровью и красивым телам японок и кореянок.

На самом деле, у корейцев продолжительность жизни выше, а уровень ожирения ниже, чем у людей из других развитых стран. В чем их секрет? В этой статье вы узнаете об основных особенностях похудения корейцев и привычном им рационе.

Секреты корейских диет

Корейские диеты стали популярными во всем мире. Однако лучше не путать их с опасными «чудодейственными диетами», потому что это кардинально разные вещи. Слишком строгие ограничения в пище приводят к тому, что организм начинает испытывать дефицит необходимых элементов и питательных веществ, а это не имеет ничего общего со здоровым питанием.

Поэтому, вам не нужно садиться на какую-то особенную “супер эффективную” диету: вместо этого сбалансируйте свое питание и придерживайтесь определенных особенностей корейской кухни, о которых мы прямо сейчас вам и расскажем.

Высокое потребление овощей

Рацион корейцев основан в главной степени на свежих овощах и рисе. В блюдах самыми распространенными ингредиентами являются:

  • картофель
  • грибы
  • крестоцветные и зеленые овощи
  • помидоры
  • морковь

Низкое потребление мяса

Во многих западных странах мясные продукты являются основой питания, но у корейцев они находятся на втором плане. Вот почему по сравнению с другими странами корейское питания можно назвать достаточно низкокалорийным.

  • Красное мясо заменяется рыбой и морепродуктами, которые богаты омега-3 и белком.
  • Корейцы предпочитают нежирные сорта мяса.

Острые супы

Традиционные корейские супы очень легко приготовить. К тому же их рецепты поражают богатством ингредиентов. Важно отметить, что многие корейские блюда являются пряными, что помогает повышать метаболизм для интенсивного сжигания калорий.

Травяные чаи

Травяные чаи являются еще одной причиной, почему рацион корейцев можно назвать идеальным для похудения.

  • В Корее принято пить зеленый чай, который славится своими жиросжигающими свойствами.

Кимчи: традиционное блюдо

Кимчи — традиционное блюдо, которое является основной частью корейской кухни. Оно считается одним из самых  полезных продуктов питания в мире благодаря тому, что в нем содержатся витамины, минералы и пробиотики.

  • Это ферментированная пища, приготовленная из пекинской капусты с добавлением соли, чеснока, лука, имбиря, рыбного соуса и красного перца.

Минимум рафинированной муки

Хлеб и другие продукты с рафинированной мукой не распространены в рационе корейцев. Их едят не так часто, как другие полезные продукты, например, фрукты и цельные зерна.

Способы приготовления

В дополнение к калориям и пищевым комбинациям корейские диеты также известны своими специализированными методами приготовления пищи, в ходе которых сохраняется пищевая ценность блюда. Еда корейцев редко жареная. Вместо этого продукты обычно запекаются или варятся.

Много воды

В дополнение к употреблению травяных чаев, корейские женщины пьют достаточно много воды в течение дня.

Просто добавьте эти простые идеи к своему уже сбалансированному питанию и вам станет очень просто прийти в хорошую форму и без труда ее поддерживать.