Пищевые изменения, которые она сделала, чтобы вылечить эндометриоз

Обязательно прочтите!

Эндометриоз – это разрастание стенки матки вне полости матки. Это может быть чрезвычайно болезненным для женщин и девочек-подростков и может привести к высокому уровню бесплодия. Многие женщины могут контролировать или лечить эту проблему с особенными изменениями еды.

Это было в случае с Ангелой Каваками. С раннего возраста Анжела признается, что у нее не было отличной диеты. Однако, она управляла ее эндометриозом. История Анжелы стала вдохновением для многих женщин с этим заболеванием.

Существует множество диетических мер, которые могут помочь при эндометриозе.

1. Ешьте больше салата
В салатах много хорошего. Салаты с темно-зеленым салатом, такие как шпинат, капуста или зеленый лист салата являются лучшими. Салат рекомендуется при лечении эндометриоза. В них намного больше витаминов, которые могут помочь предотвратить и уменьшить воспаление. Воспаление и отек ухудшают состояние. Здоровые салаты также отличный способ похудеть.

2. Уменьшите количество клейковины
Устранение глютена может помочь уменьшить воспаление. Это помогает с болью, которая происходит во время месячных. Это, вероятно, не вылечит болезнь, но это может помочь справиться с болью без лекарств. Замените клейковину полезными углеводами и крахмалами, такими как сладкий картофель и коричневый рис.

3. Уменьшите потребление сахара
Сахар — еще одно огромное воспалительное вещество. Сахар не только раздражает эндометриоз, но и способствует ухудшению общего состояния здоровья. Употребление большого количества сахара также может вызвать проблемы с кишечником, иммунитетом и ожирение. Старайтесь есть сахар только из натуральных источников, таких как фрукты.

4. Оставайтесь увлажненными
Оставаться гидратированным – это самое простое, что можно сделать для улучшения здоровья. Питьевая вода помогает организму делать клетки здоровее. Это помогает заменить поврежденные клетки. Другими словами, увлажнение способствует заживлению.

5. Отказ от молочных продуктов
Исследования показали, что гормоны играют огромную роль в эндометриозе. Устранение источников искусственных гормонов, таких как молочные продукты, помогает. Это означает отсутствие молока, сыра или яиц в вашем рационе. Это также может означать отсутствие мяса в зависимости от ситуации.

6. Отсутствие обработанной пищи
Это очень важно. Пищевые продукты имеют много искусственных химических веществ. Вместо того, чтобы есть что-то замороженное или из банки, ешьте свежую пищу. Попробуйте новые рецепты со свежими продуктами. Обработанная пища также имеет много насыщенных жиров.

7. Витамины D и C
Вы можете легко получить эти витамины. Болгарский перец с высоким содержанием витамина С. Дикий лосось с высоким содержанием витамина D. Свежие фрукты и овощи будут лучшими вариантами. Также важно покупать органические продукты. Пестициды так же вредны, как и гормоны.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер