Пищевая сода, используемая таким образом, может сделать вас красивыми и молодыми

Обязательно попробуйте!

Вы когда-нибудь использовали пищевую соду? Если ваш ответ «нет», сейчас самое время пойти и купить ее. Пищевая сода – это необходимость для каждой семьи. Она имеет множество применений и его список преимуществ бесконечен.

Основные преимущества пищевой соды

Дезодорант
Нужен естественный дезодорант? Смешайте несколько капель эфирного масла и 4 столовые ложки соды, и вымойте подмышки, чтобы уничтожить любой запах из-за бактерий.

Запах тела
Добавьте чашку пищевой соды в горячую ванну и принимайте в течение получаса. Эта очищающая ванна нейтрализует запахи тела и очищает жирную кожу. Она превосходна против бактерий и кислот. Делайте это один или два раза в неделю, чтобы сделать вашу кожу мягкой и гладкой.

Ногти
Смешайте три части пищевой соды и одну часть воды в миске и нанесите полученную смесь на ногти. Это сделает чудеса для ваших ногтей и кутикулы. Не забудьте хорошо смыть.

Свежее дыхание
Растворите чайную ложку пищевой соды в стакане воды и прополощите ротовую полость, чтобы избавиться от бактерий, устранить неприятный запах изо рта и продезинфицировать полость рта и горло. Делайте это ежедневно.

Здоровые и чистые волосы
Шампуни, купленные в магазине, содержат токсические химикаты и раздражают ваш скальп и повреждают волос. Используйте соду вместо шампуня раз в месяц, чтобы сохранить кожу головы и волосы здоровыми.

Белые зубы
Не покупайте отбеливающие зубные пасты, так как они могут повредить зубную эмаль. Смешайте пищевую соду и перекись водорода и используйте смесь на зубах один раз в неделю. Частое использование приведет к повреждению зубов.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер