Пейте банановый смузи с корицей в течение часа перед сном и вы увидите, что с вами произойдет!

Для хорошего самочувствия употребляйте правильные продукты!

Хороший сон играет ключевую роль для хорошего здоровья и благосостояния на протяжении всей вашей жизни. Получая достаточное качество сна в нужное время, можно помочь защитить психическое здоровье, физическое здоровье и качество жизни.

Во время сна ваше тело работает, чтобы поддерживать здоровое функционирование мозга и физическое здоровье. У детей и подростков, сон помогает в росте и развитии. Недостаток сна может увеличить риск развития некоторых хронических проблем со здоровьем.

Если у вас есть какие-либо проблемы со сном, вы должны обязательно попробовать этот домашний напиток с бананом и корицей, за час перед сном!

Почему бананы?

Употребление в пищу бананов, может быть полезным в борьбе с бессонницей, поскольку они содержат аминокислоту триптофан, которая помогает повысить уровень серотонина, который помогает регулировать сон, также будет следить за настроением и помогает регулировать аппетит. Минералы, содержащиеся в плодах, такие как железо, кальций и калий, также может помочь качеству сна.

Почему с корицей?

Эта специя содержит эфирное масло, которое полезно для здоровья, такое как эвгенол, которое дает приятный, сладкий ароматный запах. Корица также содержит хорошее количество витамина А, никотиновой кислоты, пантотеновой кислоты и пиридоксина. Корица является идеальным компонентом, который должен быть использован также для чая. Это даст чаю приятный вкус и поможет вашему телу расслабиться. Это также помогает циркуляции крови и пищеварения.

Ингредиенты:

  • 1 банан
  • 1 литр воды
  • ½ чайной ложки молотой корицы

Инструкции:

Во-первых, вы должны закипятить небольшую кастрюльку с водой. Затем отрежьте концы у бананов и добавьте их в кипящую воду. Готовьте в течение 10 минут. Налейте воду через сито в чашку. Добавьте щепотку корицы по вкусу. Вам нужно пить этот чай за один час перед сном.

Тем не менее, если у вас есть проблемы со сном в ночное время, это может свидетельствовать о других серьезных проблем со здоровьем.

Это может быть вызвано различными причинами, такими как плохое питание и образ жизни.

Некоторые снотворные могут помочь вам спать лучше в разы, но они не решат реальную проблему.

Таким образом, вы должны сосредоточиться на снижении уровня тревожности, употребляя здоровую пищу.